Зарплаты за год

01.04.2016 12:07:00 1888 0

Кировстат рассказал, как изменились зарплаты жителей Кировской области за год.

По данным ведомства, средняя зарплата по области на январь этого года составила 21 тысячу 748 рублей. За год показатель «подрос» на 2,8%.

В ряде отраслей суммы начисленных зарплат снизились. Больше всего — у финансистов (на 14,4%). При этом заработки работников финансовой сферы по-прежнему остаются выше среднеобластных на 44%: более 31 тысячи рублей. Выше этого зарплаты у работников на химическом производстве, где средний заработок в январе превысил 35,8 тысячи рублей (за год «вырос» на 15%).

Снизились зарплаты в сфере «производство прочих неметаллических минеральных продуктов» - на 3,4% (показатель на января 2016 года — 20,9 тысячи рублей). На 0,5% меньше стали получать работники сферы госуправления и обеспечения военной обязанности, соцстрахования. При этом их зарплата на 34% выше среднеобластной - более 29,2 тыс. руб.

Больше всего за год заработки выросли у работников, занятых в производстве кожи, изделий из кожи и производстве обуви — на 21,2% (17,7 тысячи рублей), на текстильном и швейном производстве — 18,4% (10,6 тысячи рублей). Однако эти цифры ниже среднеобластных на 18,4 и 51% соответственно. Также ниже среднеобластных зарплаты в сфере образования (на 21%, 17,1 тыс. рублей), у работников гостиниц и ресторанов (на 35,5%, 14 тыс. руб.).

Ранее сообщалось о средних зарплатах по муниципалитетам Кировской области.

Теперь федеральные новости можно читать на сайте bnkirov.ru во вкладках Россия и ПФО.

Сегодня, 1 апреля, в России выросли акцизы на бензин и дизтопливо, Volvo в России отзывает более 3,3 тыс. автомобилей из-за проблем с электроникой, а грузоперевозки между Россией и Польшей могут приостановить с 15 апреля.

В ПФО: выставочный комплекс «Пермская ярмарка» будет продан ритейлеру «Лента», в бюджет Оренбургской области вернули 17 млн рублей, затраченных на повторное переселение жителей, а в центре Казани снесли ресторан: его место займет отель.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте