Если колесо не впишется или не будет популярно, то его можно будет убрать в любой момент, считает Константин Павлов.

Смелый шаг

01.04.2016 13:31:00 1551 0

51% кировчан поддержали установку колеса обозрения на Театральной площади, об этом сообщает сайт Первоисточник со ссылкой на данные своего опроса.

Согласно результатам, 49% жителей считают, что колесо обозрения испортит вид города, а 51% жителей поддержали идею установки нового аттракциона.

Напомним, за перенос колеса в другое место города высказывалась организация «Суть времени».

- Нужно выбрать подходящее место, так как колесо будет устанавливаться в городе, а не на частной территории, поэтому нужно узнать мнение жителей об этом предложении. По нашим опросам, большинство предлагает установить колесо в Александровском саду, - считает Андрей Мозжевитинов.

Архитектор Константин Павлов, в свою очередь, поддерживает установку нового аттракциона:

- Это достаточно экспериментально и смело, но наш город имеет окраску очень сильного консерватизма и, возможно, такими смелыми шагами мы прорвём пелену стереотипного мышления. Тем более что это не здание капитального типа, а сооружение. И если оно не впишется или не будет пользоваться спросом, то его можно будет убрать в любой момент.

Кроме того, по данным Первоисточника, кроме первого в регионе круглогодичного колеса обозрения с подсветкой,  на Театральной площади будет благоустроен сквер, оборудован туалет и размещена современная концертная площадка.

Фото: 7x7-journal.ru

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте