Состоялись первые дебаты

04.04.2016 15:20:00 1864 0

3 апреля состоялись очередные дебаты в рамках предварительного голосования партии «Единая Россия». 

Их темой стала «Экономическая и промышленная политика, поддержка предпринимательской инициативы».
 
В дискуссии принял участие депутат областного Законодательного собрания, заместитель директора Кирово-Чепецкого филиала компании «УРАЛХИМ» Рахим Азимов,  депутат Слободской думы 4 созыва, директор Кировского областного государственного автономного учреждения социального обслуживания "Слободской комплексный центр социального обслуживания населения" Михаил Лучихин и председатель Кирсинской городской Думы,  директор муниципального казенного учреждения дополнительного образования детско-юношеской спортивной школы Верхнекамского района Игорь Суворов.
 
В своем вступительном слове кандидаты рассказали о себе, а также высказали свое мнение по теме дебатов. К примеру, промышленник Рахим Азимов, отметил, что  главным достижением  компании «УРАЛХИМ» в 2015 году  стала модернизация производства  более чем на 3 миллиарда рублей:
 
- Я убежден, что именно таких капитальных вложений требует промышленность всей Кировской области.
 
Кроме того, Азимов рассказал, что уже 15 лет является членом партии «Единая Россия», а в 2000 году был доверенным лицом Владимира Путина:
 
- Именно Путин первым заговорил о том, что нужно сделать рабочие профессии престижными, что необходимо возрождать отечественную промышленность.
 
Именно промышленность, по мнению Азимова, является важным фактором роста отечественной экономики: «Будут работать заводы - будет жить страна, будут появляться новые школы, больницы, дороги, спортивные площадки». Для примера взаимосвязи промышленности и социальной сферы он привел те социальные  проекты, которые сегодня осуществляются под патронатом компании «УРАЛХИМ»:
 
- Только в прошлом году на социальные программы в Кировской области  компания «УРАЛХИМ» выделила почти 100 миллионов рублей. Мы помогаем одаренным детям, финансируем развитие детского спорта. Участвуем в важнейших проектах региона - восстановлении Парка Победы, создании Аллеи Славы, памятника Труженикам тыла. 
 
Остановился Азимов и на других важных социальных программах «УРАЛХИМа»:
 
- Компанией было выделено 50 миллионов рублей на поддержку и ремонт дорог в Кирово-Чепецке. Мы приобретали автомобили для многодетных семей - более 70 автомобилей. Автобусы для школьников, автомобили для отдаленных поселений Верхнекамского и Афанасьевского района. Помогаем мы и программе поддержки местных инициатив.
 
Говоря о развитии малого и среднего бизнеса, выступающие отметили, что одной из главных проблем сегодня являются излишнее рвение проверяющих структур. Так, отвечая на вопрос из зала, Михаил Лучихин отметил, что«бизнес стонет под гнетом постоянных проверок»:
 
- На федеральном уровне дана команда «отпустить бизнес», но не всегда слова президента доходят до конкретных исполнителей, - отметил он.
 
Его полностью поддержал промышленник Азимов:
 
- Буквально позавчера я был в Котельниче, на металлургическом заводе, на швейной фабрике, на заводе «Янтарь» - везде одни и те же жалобы. Что проверяющие структуры приезжают и выписываю штраф по надуманным поводам. Например, за то, что на лампочке нет бирки недавно выписали штраф в 60 тысяч рублей! Надо сделать самое простое - не мешать бизнесу, оставить его в покое. Надо защитить предпринимателей от ненужных проверок или как говорит наш президент, "перестать его кошмарить".
 
Напомним, 22 мая этого года в Кировской области пройдет предварительное голосование партии «Единая Россия» за кандидатов, решивших побороться за право представлять наш регион в Государственной Думе РФ. 
 
Жители области определят, кто будет отстаивать их интересы в парламенте. Только те кандидаты, за которых проголосует большинство, смогут принять участие в выборах 18 сентября 2016 года.
 
Участие в дебатах является обязательным требованием для кандидатов предварительного голосования.  Это обязательной элемент избирательной кампании, который демонстрирует то, насколько хорошо кандидат умеет донести свою позицию до аудитории, умеет ли общаться с избирателями. 
 
По всей России, в том числе и в Кировской области, дебаты в рамках предварительного голосования "Единой России" будут проходить каждые выходные (субботу и воскресенье) - всего 13 дней, вплоть до 15 мая.  Все дебаты будут транслироваться на сайте «Предварительное голосование», а также www.youtube.com, www.odnoklassniki.ru
 
Всю информацию о кандидатах и графики  проведения дебатов  можно найти на сайтах:  «Предварительное голосование» и Твойвыборкиров.рф.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте