Объект «Марадыковский» отдадут под инвестпроект в области обороны.

Персонал трудоустроят

05.04.2016 09:46:00 1561 0

На объекте по уничтожению химического оружия «Марадыковский» начала работу группа мобильного мониторинга, об этом сообщили в аппарате полпреда президента в ПФО.

4 апреля заместитель полпреда Юрий Золотарёв провел в поселке Мирный совещание, в котором приняли участие представители Минпромторга России, руководство области и объекта «Марадыковский», а также члены профсоюзного комитета.

Собравшиеся обсудили ситуацию с обеспечением занятости персонала. В ближайшее время проблема с временным высвобождением части сотрудников объектов по УХО будет полностью решена.  В 2016 году будут выделены денежные средства на первоочередные мероприятия по ликвидации последствий уничтожения химоружия .

 - Речь идёт о 2,7 млрд рублей на все объекты, где работы по ликвидации отравляющих веществ завершены. После проведения всех необходимых процедур уже в ближайшее время эти средства поступят из бюджета и с людьми перезаключат трудовые контракты, - отметил Юрий Золотарёв.
 
Что касается вовлечения имущественного комплекса Марадыково в хозяйственный оборот, то сейчас рассматривается несколько инвестиционных предложений.

-  Было отмечено, что приоритетными направлениями дальнейшего использования имущественного комплекса является возможная реализация проектов в области обороны и безопасности, а также проектов, связанных с решением задач по импортозамещению, - сообщили в аппарате ГФИ.

Напомним, ранее портал bnkirov.ru сообщал, что один из интересантов - концерн ПВО «Алмаз-Антей».

Также сегодня стало известно, что  в 2015 году  Россия потратила на военные цели $66,4 млрд. Другие федеральные новости читайте на сайте bnkirov.ru во вкладках Россия и ПФО.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте