С поправками в Госдуму

05.04.2016 14:45:00 1375 0

Депутат областного Заксобрания Марина Созонтова  не намерена прекращать работу над законопроектом о дополнительных ограничениях продажи алкоголя и хочет выйти с ним в Госдуму.

Напомним, на прошлом заседании ОЗС депутаты не поддержали законопроект вице-спикера, предлагающий запретить ночную продажу алкоголя в точках общепита, которые расположены в жилых домах.

В эфире радио «Эхо Москвы» в Кирове Марина Созонтова  рассказала, что она планирует изменить текст законопроекта и выйти с инициативой в Госдуму:

- Чтобы у нас было право определять режим работы точек общепита, находящихся в жилых домах. Тем более что сейчас в Госдуму внесен законопроект, запрещающий в новых жилых домах открывать такие точки общепита.

По словам вице-спикера, эту инициативу она планирует «протащить» в Госдуму через обращение областного Заксобрания. В то же время бизнес-омбудсмен Андрей Вавилов на рассмотрение регионального парламента вынесет другой законопроект: он предлагает разрешить магазинам продавать алкоголь с 8.00.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте