У вокзала появятся специальные стоянки для туристических автобусов.

Стоянки для туристов

07.04.2016 07:02:00 1326 0

В Кировской области появятся временные стоянки для туристических автобусов, сообщили в региональном Минстрое.

В настоящее время ведомство готовит изменения в областные нормативы градостроительного проектирования. Эта работа связана с выполнением поручений Президента РФ Владимира Путина: регионам необходимо установить норматив обеспеченности аэропортов, речных и морских пассажирских портов, железнодорожных вокзалов местами временной стоянки для посадки и высадки групп туристов.
 
В региональном министерстве уже подсчитали необходимую площадь стоянок, исходя из количества туристов, прибывающих на вокзалы в течение одного часа в «пик» туристического сезона:

- Например, при группе туристов до 98 человек минимальная площадь для временной стоянки туристических автобусов должна составлять 108 кв. метров, при группе до 141 туристов – 162 кв. метра. Максимальная удаленность стоянки туристических автобусов от входа в вокзалы должна быть не более 100 метров, - сообщили в ведомстве.

Расчеты сделаны для аэропорта Победилово, ж.-д. вокзалов в Кирове, Котельниче, Вятских Полянах и других административных центров муниципалитетов, где есть ж/д вокзалы. Проект нормативов разместят на сайте правительства региона «не менее чем за два месяца до их утверждения».
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте