Министр развития предпринимательства, торговли и международных связей региона Алексей Вершинин оценил предложение белорусских бизнесменов.

Необычные перспективы

07.04.2016 13:16:00 1853 0

Сегодня, 7 апреля, в рамках встречи делегации Республики Беларусь с представителями правительства Кировской области стороны обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества.

Речь шла не только о традиционных направлениях. На заметку взяты и те, что раньше не развивались.

- Коллеги постарались показать достаточно много интересных объектов. Меня лично поразило то, что у вас огромный кладезь исторических памятников, которые вы бережно так лелеете, сохраняете, охраняете и развиваете. И вам удалось привлечь сюда частный бизнес, в сферу, которая очень непростая. Это опыт заслуживает внимания, - поделился своим мнением заместитель председателя Гомельского облисполкома Болеслав Пирштук.

Он подчеркнул, что поскольку Кировская область «имеет такой потенциал культурного наследия, очень хотелось бы к нему тоже прикоснуться». К примеру, есть хорошая возможность обмениваться  творческими коллективами, группами.

Гость из Белоруссии также отметил хорошее развитие спорта в регионе:

- Спорт развит. Я знаю, что у вас и в администрации (в правительстве области — ред.) все руководители очень спортивные. Земля у вас способствует этому. Глядя на вашу команду понимаю, что как минимум большим теннисом вы все занимаетесь. Знаю вашего губернатора, который такой многофункциональный, в спортивном плане очень развит. Давайте проведем что-нибудь, - сказал Болеслав Пирштук, предложив, к примеру, организовать между сторонами теннис, футбол или хоккей.

- В теннис готовы играть  хоть сегодня вечером после нашей программы, - полушутя-полусерьезно поддержал министр развития предпринимательства, торговли и международных связей региона Алексей Вершинин. - Посмотрим в конце дня. Мы попытаемся за день вас измотать.

Добавим, программа для делегации Гомельской области Республики Беларусь очень насыщенна. К примеру, вчера гости побывали на открытии межрегиональной специализированной выставки сельскохозяйственной техники «АгроВятка». Сразу после сегодняшней встречи делегация отправилась на встречу с руководством ВТПП для проведения переговоров и подписания соглашения о сотрудничестве между ВТПП и Гомельским отделением Белорусской торгово-промышленной палаты.

Фото: vk.com

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте