В Доме печати начинается новая эпоха: эпоха без Николая Протопопова.

Типографская рокировка

04.07.2011 00:05:00 1928 0
Главный акционер «Дома печати «Вятка», коим является столичное ОАО «Первая Образцовая типография», сменил топ-менеджмент на кировском предприятии.   Бывший директор ДП «Вятка» Николай Протопопов покинул свой пост. На его место из столицы прибыла Марина Соколова, а вместе с ней - еще двое менеджеров.

По признанию самой Марины Соколовой, смена руководства стала шоком для коллектива Дома печати. «Моей первой целью было успокоить коллектив, - говорит Соколова. - Донести до людей, что предприятие продолжит работать, а персонал получать заработную плату».

О причинах, по которым был снят Протопопов, ничего не известно: Марина Соколова не озвучивает их, рекомендуя обратиться к руководству «Первой образцовой».

Как удалось узнать от источника на предприятии, Протопопова «сняли росчерком пера». «Это было волевое и пока непонятное нам решение акционеров. Судите сами, Николай Протопопов являлся директором с 1990 года, и все это время прекрасно справлялся со своими обязанностями», - заявил источник. «Злые языки» поспешили связать рокировку в Доме печати с грядущими в декабре выборами, в период которых, как известно, спрос на полиграфические услуги велик как никогда. «Протопопов был слишком независимым и неудобным для некоторых политических сил в регионе», - говорят они.

Марину Соколову, если верить ее заявлениям, политика не интересует вовсе. По словам нового руководителя «Дома печати «Вятка», основной ее (и предприятия) задачей на ближайшее время станет привлечение заказчиков. «Задача это довольно непростая, - сообщила Марина Семеновна. - Дело в том, что круг наших потенциальных клиентов достаточно узок, однако ничего невозможного нет». Кроме этого Соколовой предстоит также решить задачу технического переоснащения предприятия.

Планируется, что в Доме печати будет печататься в основном книжная продукция крупных московских издательств, в частности «АСТ». Для этого новое руководство планирует значительно переоснастить типографию. Более того, новое оборудование, по словам нового топ-менеджера, уже поступает в Киров.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте