Винсент Ван Гог "Ветви цветущего миндаля".

Апрельские выходные вместе с порталом Nadasuge.ru

08.04.2016 12:04:00 1884 0

В эти выходные смотрим в кинотеатрах впечатляющие фантастичные картины, наслаждаемся Рок-н-роллом с Даниилом Крамером, случаем музыку кино в исполнении Сергея Зыкова, слушаем прелестные классические мотивы о весне, знакомимся с весенними тенденциями на  «Gaudi fashion night», подводим итоги сезона кировского КВН,  учимся танцевать аргентинское танго и многое другое.

Книга джунглей
На большие экраны вышел фильм «Книга джунглей», в основе которого лежит всем известная история о храбром мальчике из джунглей.
Никогда не знаешь, что уготовила тебе судьба. Не знал этого и маленький мальчик, который вырос без родителей. Но кроме того, что мальчик рос без родителей, была и ещё одна особенность: жил он в джунглях, а воспитанием его занимались звери. И из обычного ребёнка вырос Маугли: храбрый, ловкий и добрый мальчик, который всех зверей считает своими друзьями. Всех, кроме одного – тигра Шерхана, который презирает мальчишку и считает его чужаком.
Вскоре юному Маугли предстоит столкнуться с Шерханом один на один, но сможет ли он пройти это испытание не знает никто.
Однако, навстречу приключениям и опасностям сын джунглей отправится не один. Могучий медведь Балу, мудрая змея Каа и смелая пантера Багира будут защищать своего подопечного в этом нелёгком пути.

Эдди «Орёл»
Создатели искромётного «Kingsmаn: секретная служба» сняли для зрителей очередной фильм, правда на этот раз, картина нам поведает о приключениях парнишки Эдди, которому было суждено войти в историю спорта.
История фильма «Эдди «Орёл» рассказывает нам о юном Эдди, который мечтает, ни много ни мало, попасть на зимние Олимпийские игры. Всё своё детство он занимается спортом, то лёгкой атлетикой, то лыжами, то тягает гантели. Однако, ничего у него не выходит, а над его заветной мечтой смеются все ребята. Но Эдди не отчаивается и продолжает верить. Его новым увлечением становятся прыжки с трамплина. Как юный спортсмен не старается, но прыжки тоже ему не даются, и казалось бы, что стоит бросить эти попытки. Но на его пути встречается Бронсон – бывший спортсмен, который, несмотря на свои достижения, был исключен из команды за нарушение дисциплины. Вместе со своим новым наставником Эдди начинает готовиться к самым главным соревнованиям его жизни – Зимним Олимпийским играм.

Пришельцы 3: взятие Бастилии
В апреле на большие экраны выходит новая французская комедия «Пришельцы 3: взятие Бастилии».
В центре картины – история незадачливого графа Годфруа де Монмирай и его никудышного и грубого оруженосца Жакуя. После событий предыдущих частей наши герои хотели уйти на покой, но не тут то было. Выпив волшебного зелья, любимые всеми герои вновь переносятся во времени. Только на этот раз им повезло немного меньше, ведь судьба их забросила в 1792 год. Времена, когда во Франции царил террор, времена, которые изменили жизнь каждого француза коренным образом.
Как всегда Монмираю и Жакую не придётся скучать, ведь они оказались в центре политического заговора. Их противник – высокородный вельможа, который мечтает занять такой привлекательный французский престол. Но все его планы рушатся, когда за дело берутся двое друзей.
Французский юмор, великолепные актёры, отсылка к современности и море комичных ситуаций ждут в фильме «Пришельцы 3: взятие Бастилии».

Хардкор
Что делать, если ты вдруг проснулся посреди пугающей лаборатории, а единственное, что ты можешь вспомнить – свою прекрасную жену Эстель, с которой ты провёл счастливую жизнь, и которую похитили прямо у тебя на глазах? Выход один- взять в свои механические руки (ведь в лаборатории героя превратили отчасти в киборга) пистолет и идти крошить злодеев направо и налево.
Именно это и решает сделать Генри. Как выясняется, Эстель похитил некий Акан. Правда, зачем ему это, остаётся неизвестно. Недолго думая, наш потерявший память герой отправляется на поиски похитителя. Прострелив немало голов, Генри нападает на след Акана, который, как выясняется, хочет создать собственную армию киборгов.
Теперь Генри должен не только спасти свою любовь, но и защитить мир от злобного Акана. И в этом ему поможет некий Джимми, у которого с Аканом свои счёты.

Холодное сердце
В Кировском театре кукол совсем состоится показ нового спектакля, который удивит детей и взрослых своей необычной подачей и яркостью.
В основу спектакля легла известная одноимённая сказка талантливого немецкого писателя Вильгельма Гауфа, которую с детства знакома большинству родителей и их детям. Постановщиком спектакля выступит Роман Вильчик – известный художник-постановщик, который прославился своими работами в столице. Для работы над постановкой Вильчик просмотрел различные варианты спектаклей, чтобы создать совершенно новую постановку, сохранив при этом традиционные мотивы.
Добрая сказка расскажет непростую историю, суть которой будет, однако, довольно проста – нет ничего ценнее горячего, страстного сердца. Главным героем выступит великан Михель, кукла которого для спектакля уже готова.
Когда: 9 апреля
Где: Кировский театр кукол
Во сколько: 17:00

Jazz”n”Roll: блюз, буги-вуги и рок-н-ролл с привкусом джаза
9 апреля в Вятской филармонии состоится концерт «Jazz”n”Roll: блюз, буги-вуги и рок-н-ролл с привкусом джаза».
Музыка – великое искусство, с этим спорить никто не будет. Музыка способна объединять, вдохновлять, призывать к борьбе. Именно поэтому она – одно из древнейших искусств. Что и говорить, время идёт, и её значимость ничуть не уменьшается. Только вот число поклонников классической музыки как раз сокращается. Но есть исполнители, которые способны вернуть у людей любовь к высокому искусству. Одним из этих людей является Даниил Крамер. Его имя известно не только в России, но и за ее пределами. Крамер – выдающийся джазовый пианист, педагог, композитор. Его музыка сочетает в себе сразу несколько стилей, современность и прошлое, классику и новаторство. Его концерты всегда удивляют, как и его творчество.
Ещё одним человеком, который прославился благодаря своему музыкальному таланту является Денис Мажуков - российский рок-н-ролльный пианист-виртуоз и вокалист, а также основатель собственной группы.
9 апреля оба музыканта приедут в Вятскую филармонию, где выступят с программой «Jazz”n”Roll: блюз, буги-вуги и рок-н-ролл с привкусом джаза». Вместе с ними на сцену также выйдут Денис Шушков и Александр Тимофеев.
Когда: 9 апреля
Где: филармония
Во сколько: 18:00


Музыка кино: Сергей Зыков
10 апреля в Вятской филармонии пройдет концерт известного музыканта Сергея Зыкова.
Имя Сергея Зыкова известно всей музыкальной интеллигенции России. Особенно это имя популярно среди петербуржцев, где он часто выступает. Среди его концертной программы есть и многие другие города России. Голос певца необычайно глубок, поэтому слушать Сергея одно удовольствие. Репертуар музыканта очень широк, но в основном он исполняет романсы, военные или народные песни и даже песни казаков. Эта народная мощь, народные мотивы необычайно гармонично сочетаются с его голосом.
Благодаря таланту и стараниям, после окончания школы оперных певцов при Мариинском театре он не раз побеждал в многочисленных конкурсах. Например, в 2005 году он стал победителем конкурса романсов и песен «Весна романса – 2005». Через два года выиграл ещё один конкурс, «Романсиада-2007». Одним из самых больших достижений стало получении первой премии международного фестиваля духовной православной песни «Невские купола».
Так как Сергей Зыков исполняет народные песни, то он часто выступает не один, а совместно с народным ансамблем, что придаёт его выступлениям особую колоритность.
10 апреля Сергей Зыков в рамках своего гастрольного тура посетит и Киров. Концерт состоится в здании Вятской филармонии.
Когда: 10 апреля
Где: филармония
Во сколько: 17:00

Андрей Леницкий
10-го апреля в Киров впервые приедет певец Андрей Леницкий и выступит на сцене клуба «Gaudi». Не упустите свой шанс услышать любимые песни кумира в живом исполнении. Ну или открыть для себя эту молодую, но уверенно набирающую популярность на небосклоне российского шоу-бизнеса, звезду.
Кстати, о популярности. Своих первых слушателей Андрей нашёл в интернете. И он убеждён, что сейчас, в век цифровых технологий, найти призвание и получить популярность может каждый, ведь найти единомышленников так просто.
Тематика песен Андрея – внутренний мир человека. Он находит контакт со слушателем рассказывая о своих переживаниях и эмоциях, показывает, что его волнуют такие же проблемы, что он сталкивается с такими же сложностями. И находит в себе силы преодолевать их с помощью самого сильного и светлого чувства – любви. Которая в итоге, конечно, побеждает  и приносит в жизнь счастье. Песни негрустные, лиричные скорее.
А уж в живом исполнении это всегда буря радости и позитивных эмоций.
Когда: 10 апреля
Где: клуб «Gaudi»
Во сколько: 18:00

Баллада о весне
Искусство всегда оставалось неотъемлемой частью жизни любого культурного человека. А с приходом весны, тёплого солнца и хорошего настроения почти у всех просыпается желание творить. Особенно в это время процветает музыка, как в природе, так и в жизни человека.
И для всех,  кто хочет послушать настоящую музыку, полную весенних переливов, тепла и радости Кировский зал органной и камерной музыки организует концерт, получивший название «Баллада о весне». На сцене зала выступят два музыканта, чей талант признан критиками и публикой: Елена Иванова – Летягина и Татьяна Рябова. Обе девушки являются лауреатами нескольких международных конкурсов.
В Кирове они выступят 9 апреля и исполнят для вас самые лучшие произведения, созданные для могучего органа и игривой флейты. Во время выступления прозвучат композиции таких мастеров музыки как Брамс, Вивальди, Бах и Штамм.
 Программа концерта:
I отделение:
1. А. Вивальди. Соната соль-минор для флейты и органа.
2. И. С. Бах. Прелюдия и фуга ре-мажор.
3. К. Рейнеке. Концерт для флейты и органа ре-мажор, ор. 283.
 II отделение:
4. К. Рейнеке. Баллада, ор.288.
5. Й. Брамс. Хоральная прелюдия.
6. Б. Ромберг. Концерт си-минор для флейты и органа, 1 часть
7. А. Штамм. Rondo alla celtica.
8. Г. Шокер. Airborne.
Когда: 9 апреля
Где:  концертный зал органной и камерной музыки
Во сколько: 17:00


О симфонии, сюите, сонате, скрецо и серенаде
Кировский концертный зал органной и камерной музыки нередко удивляет любителей классической музыки своими мероприятиями. Здесь вы можете послушать выступления как кировских талантов, так и гостей из других городов.
А 10 апреля здесь состоится большой концерт «О симфонии, сюите, сонате, скерцо и серенаде», на котором выступят лауреаты музыкальных конкурсов и фестивалей. Для вас прозвучат известные произведения Баха и Вивальди, Чайковского и Свиридова, Скарлатти и Сен-Санса. Великолепная музыка в исполнении Вятского камерного оркестра, а также солистов филармонии не оставят вас равнодушными, погрузят в мир величественных мелодий, звонких переливов и очаровывающих тонов.
Програма концерта:
1. А. Вивальди. Симфония для струнных до-мажор , 1 часть.
2. А. Вивальди. Ария альта №1 из «Stabat Mater».
3. И. С. Бах. Менуэт, полонез и шутка из «Оркестровой сюиты №2» си-минор.
4. А. Марчелло. Скерцандо.
5. Д. Скарлатти. Соната до-мажор.
6. К. Сен-Санс. «Лебедь» из цикла «Карнавал животных».
7. П. Чайковский, слова А. Толстого. «Серенада Дон-Жуана».
8. Г. Свиридов. «Романс» из музыкальных иллюстраций к пьесе А. Пушкина «Метель».
Когда: 10 апреля
Где: Вятский зал органной и камерной музыки
Во сколько: 11: 00 и 13:00

Gaudi fashion night
Культурный фонд «Яркий город» приглашает вас на 7 сезон «Gaudi Fashion Night»!
Мода для всех является синонимом успешности. Человек, который следит за оной, всегда в центре внимания. Мода может изменить его, научить верить в собственные силы, любить себя и знать себе цену. Одежда, аксессуары – всё это частички одного большого механизма под названием «личность». Да, не стоит так удивляться. За долгие тысячелетия люди научились через моду быть теми, кем хочется быть, научились понимать её.
Однако и здесь не обходится без маленьких катастроф... Как часто вам приходилось видеть на улице безвкусно одетого парня или девушку? И, ведь, здесь дело не в отсутствии средств на обеспечение себя вещами, а именно в неумении следить за модой, а не бегать за ней, словно сумасшедший фанат за кумирами. Стиль должен отражать, в первую очередь, внутреннее содержание, должен обходить стороной сумбур и «блестяшковые» инстинкты. Гармония – вот, что поможет «модникам».
На «Fashion Night» вас ждёт незабываемое шоу! Только лучшие фирмы всех сфер моды, завораживающие и профессиональные дефиле, показы женских, мужских, и даже детских коллекций. Сказочное разнообразие, карнавал fashion – индустрии расширяют кругозор, сообщают новые, свежие тренды сезона.
Когда: 9 апреля
Где: клуб «Gaudi»
Во сколько: 18:00


Финал КВН
9 и 10 апреля в ДК «Родина» пройдёт финал высшей и премьер лиги КВН.
ДК «Родина» всегда радует посетителей отличными развлекательными мероприятиями. Здесь нередко проводятся концерты известных исполнителей или выставки, которые то удивляют нас разнообразием тропических бабочек, то заставляют восхищаться огромными механическими роботами. Кроме того, есть здесь и различные творческие кружки и секции, где кировчане могут показать и развить свои таланты.
Но на этот раз в ДК «Родина» пройдёт финал сезона КВН 2015/16. Кто станет чемпионов в финальной битве юмора? Участвуют только лучшие команды!
Клуб весёлых и находчивых переживал времена и подъёма, и падения. Он появился в 1961 году и сразу завоевал любовь публики. Правда, в 90-х его пришлось закрыть. Вновь показы возобновились спустя несколько лет. Сейчас можно сказать, что КВН находится на пике популярности, ведь так хочется иногда отвлечься от проблем и посмеяться от души. Количество команд на всероссийском уровне очень велико, а уж про региональные и говорить нечего.
В  ДК «Родина» будут представлены лучшие команды города, такие как сборная Кировского завода «Маяк», сборная Медицинской лиги, женская сборная ВятГГУ, Интермед, сборная Саши по КВН, сборная ВГСХА и многие другие.
Когда: 9 и 10 апреля
Где: ДК «Родина»
Во сколько: 17:00

Свадебный фестиваль «ГОРЬКО - 2016»
Мечтаете о прекрасной свадьбе, но не представляете, как воплотить мечты в реальность?
Приглашаем вас на свадебный фестиваль «ГОРЬКО - 2016» в Кирове, который объединит лучших специалистов свадебной сферы. Это уникальный шанс организовать свою свадьбу до малейших деталей. Вы сможете подобрать подходящий ресторан, узнаете, на что обращать внимание при выборе ведущего, как найти «своё» свадебное платье, как выбрать фотографа, в каком стиле и у кого заказать свадебное оформление и декор и многое другое.

В программе:
- Выставка профессионалов свадебной индустрии;
- Консультации с представителями Министерства Юстиции Кировской области;
- Свадебный квест;
- Розыгрыш призов;
- Дегустация свадебных тортов;
- Скидки и спецпредложения;
- Фотосессия в фотозонах;
- Показ свадебных платьев;
- Шоу-программа;
- Мастер-классы.
Счастливчики, прошедшие свадебный квест, смогут выиграть свадебное путешествие, фотосессию и ещё 50 ценных призов.
Когда: 10 апреля
Где: ресторан «Хлынов»
Во сколько: 12:00

Аргентинское танго
Приходилось ли вам танцевать танго, будоражащий в венах кровь, полный страсти и проникновенности? Мы предлагаем вам окунуться в атмосферу зажигательного танца, в котором крепкие руки партнёра сжимают в своих объятьях хрупкую спутницу. Забудьте всё, что окружает вас в повседневной жизни, и всецело отдайтесь движениям, которые помогают выразить всё, что спрятано глубоко внутри.
9 и 10 апреля пройдёт мастер-класс Романа Конышева и Галины Скориковой. Роман и Галина впервые встретились на танцполе летом 2015 года, после чего много танцевали при каждой встрече, обменивались идеями, чувствуя, как могут обогатить танец друг друга. И вот, в декабре 2015 года, они приняли решение работать и выступать вместе, и стали регулярно давать семинары в Москве. Чёткость и доходчивость изложения материала, непринуждённая рабочая обстановка уже привлекли к их урокам внимание многих московских любителей танго.
А теперь они рады поделиться своим опытом и показать, как прекрасен этот вид танца, его магический шарм, сводящий с ума с первых шагов и нот музыки…
Когда: 9 и 10 апреля
Где: Танцевально-спортивный клуб «Ювента»
Во сколько: с 12:00

Цветущий край
Кировский областной краеведческий музей – идеальное место для того, чтобы поближе познакомиться со своей Родиной, с её обычаями и традициями, животными и природой, людьми и архитектурой. Каждый месяц сотрудники музея придумывают новые выставки, которые показывают богатство нашего родного края.
Очередная выставка проходит с 1 по 30 апреля и называется «Цветущий край». Время для этой выставки выбрано не случайно, ведь весна – пора, когда расцветают всевозможные растения. На фотовыставке для вас откроется прекрасный мир цветов, который поразит вас своей яркостью. Лучшие фотографии ждут вас на выставке, на которых запечатлена флора Вятского края (а преподнесена она, порой, совершенно в неожиданных ракурсах).
Где: Краеведческий музей
Когда:  с 1 по 30 апреля
Во сколько: согласно расписанию

Главный редактор NaDasuge
Катерина Михайлова

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте