Детскими садами, которые не используются по назначению, занялась прокуратура.

«Засветились» не по-детски

04.07.2011 00:05:00 1639 0
Киров попал в число городов, где больше всего зданий детсадов используется не по назначению. По данным портала mamaexpert.ru, который несколько месяцев собирал такую информацию со всей страны, в нашем городе нашлось около 30 адресов, по которым вместо садиков располагаются различные организации.

Здания, в свое время построенные для детей, сегодня занимают магазины и гостиницы, частные офисы и ветеринарные аптеки. Адреса детских садов, используемых не по назначению, были собраны и направлены в Генпрокуратуру и Министерство образования.
Как сообщил начальник управления образования администрации города Кирова Василий Кощеев, администрация планирует проанализировать, сколько бывших детских садов можно вернуть в муниципальную собственность и сколько на это потребуется средств. После этого чиновники собираются составить «программу возвращения» бывших садиков.

Напомним, что очередь в детсады в Кирове составляет около 7 тыс. человек. Садик в «Чистых прудах», который начали строить в этом году, будет первым новым детсадом в городе за последние 25 лет.

Напомним, что из-за нехватки мест молодые мамы в День защиты детей устроили пикет у стен мэрии. Женщины, которым предлагают возить ребенка в садик далеко от дома, начали обращаться в прокуратуру за защитой своих прав.

Отметим, что в Кирове ежегодно проводятся работы по возвращению детских садов, отданных в свое время в аренду. Но темпы «хромают» и не устраивают тысячи молодых семей.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте