В области особое внимание уделяют проектам по строительству фанерных производств.

В числе приоритетных

13.04.2016 13:30:00 1593 0

Сегодня на заседании областного правительства назвали инвестпроекты в сфере ЛПК, которые в настоящее время власти «особо ведут и отслеживают».

Как подчеркнул на заседании вице-губернатор, министр промышленности и энергетики Евгений Михеев, приоритетом для области остается поддержка проектов по строительству фанерных производств. На особом контроле региональных властей реализация четырех проектов.

Во-первых,это вторая очередь Вятского фанерного комбината (объем - 180 тысяч кубометров фанеры в год). В декабре первая очередь объекта сдана в эксплуатацию, сейчас готовятся документы для завершения реализации проекта.

Во-вторых, внимание уделяется проекту по созданию производства клееного бруса компанией «Хольц-Хаус» в Лузе (10 ноября прошлого года решение Минпромторга проект включен в перечень приоритетных).

В-третьих, речь идет о проекте Мурашинского фанерного завода (с объемом  выпуска фанеры 120 тыс кубометров в год). Кроме того, в настоящее время, по словам Михеева, ведется работа над включением проекта «Кировской лесопромышленной компании» в пос. Лесные Поляны (Омутнинский район) в перечень приоритетных в области освоения лесов.

- Реализация только этих проектов позволит создать более тысячи рабочих мест и обеспечит существенное поступление увеличения платежей, - подчеркнул министр.

Дополним, в ноябре прошлого года в утвержденный перечень инвестпроектов региона вошли 24 проекта, а в списке для моногородов -  62 проекта.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте