Визит из Удмуртии

14.04.2016 12:28:00 1389 0

Сегодня, 14 апреля, в рамках экономической миссии делегации Удмуртской Республики в Кировскую область на встрече в Герценке стороны презентовали свой потенциал и рассказали о развитии взаимоотношений.

Как подчеркнул в своем выступлении губернатор Кировской области Никита Белых, Удмуртская Республика входит в число важнейших торговых партнеров. Наиболее активный торговый обмен происходит в сфере производства продуктов питания, мебельной индустрии, легкой, химической промышленности, металлургии.

Как признался зам. председателя правительства Удмуртской Республики Сергей Фефилов, поездка делегации в Кировскую область вызвала большой интерес у  предприятий, «даже пришлось ограничить количество»:

-  Мы давно и долго сотрудничаем, а с подписанием соглашения (о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве, подписанном 1 апреля 2014 года — ред.) объем товарооборота вырос на 31%. До этого баланс был в пользу Удмуртской Республики. За последние три года Республика к выводу товаров «приросла» на 18%, а Кировская область — на 71%.

В рамках визита сегодня состоится ряд «круглых столов», связанных с вопросами государственного регулирования. Также гостям  покажут возможности инновационных предприятий и учреждений региона. Отдельная программа связана с сельским хозяйством. Кроме того, сегодня пройдет встреча с представителями «Корпорации развития Кировской области», гости посетят индустриальный парк «Игроград». Еще одним из ключевых моментов станет биржа контактов.

- Сейчас мы хотим сделать акцент на вопросах экономического  сотрудничества. Здесь наша функция — вспомогательная. Мы за бизнес не решим, что им делать. Наша задача — создать условия для контактов. И то, что мы проводим сегодня — прежде всего, это создание условий для  взаимоотношений между нашими предприятиями, - подчеркнул Никита Белых.

 

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте