На строительство резервного источника водоснабжения Кирова в этом году направят около 600 млн рублей.

600 млн — на водовод

18.04.2016 10:27:00 1414 0

В 2016 году планируется освоить 591 млн рублей на реализацию проекта по строительству объекта «Внеплощадочные системы водоснабжения города Кирова».

Финансирование предусмотрено в рамках госпрограммы Кировской области «Развитие коммунальной и жилищной инфраструктуры» на 2013-2020 годы, сообщили в пресс-центре областного правительства. Также в этом году продолжится реализация мероприятий на системах тепло- и водоснабжения, водоотведения, а именно предоставление субсидий из областного бюджета на сумму 60 млн рублей.

В прошлом году также продолжилось строительство водозабора подземных вод в Кумёнском районе, он необходим областному центру для обеспечения надёжности водоснабжения. За год освоены 1,2 млрд рублей, в том числе 608 млн рублей - из федерального бюджета.

Ранее bnkirov.ru сообщал, что из-за изменения порядка финансирования проекта окончание его реализации сместилось на 2018-2019 годы. В региональном минстрое озвучили, что ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2018 год. В феврале глава города Владимир Быков заявил, что новый водовод Кумены-Киров станет для областного центра основным источником воды.

Теперь федеральные новости можно читать на сайте bnkirov.ru во вкладках Россия и ПФО.

Китай и Индия намерены купить российское оружие после операции в Сирии, а в Госдуме опровергли введение запрета на досрочное погашение ипотеки.

В Нижнем Новгороде уничтожат санкционные фрукты из Польши и Турции, а «Казанский завод железобетонных изделий» оштрафовали на полмиллиона.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте