Процедуру на "Молоте" продлили

18.04.2016 14:47:00 1416 0

Арбитражный суд Кировской области продлил на полгода конкурсное производство на «Вятско-Полянском машиностроительном заводе «Молот».

Напомним, завод был признан банкротом 30 октября 2013 года. В отношении него открыто конкурсное производство, срок которого продлевался неоднократно. Судебное заседание по результатам процедуры банкротства планировалось на 14 апреля, но конкурсный управляющий представил ходатайство о продлении срока.

"Ходатайство конкурсного управляющего ОАО «ВПМЗ «Молот» обосновано необходимостью реализации имущественного комплекса должника", говорится в документах суда. Также уточняется, что «Молот» включен в перечень стратегических предприятий. Это значит, что законом предусмотрено специальное правило продажи имущества и имущественных прав. Арбитражный управляющий должен выставить на продажу предприятие должника в целом, как имущественный комплекс.

"В настоящем случае мероприятия, проводимые в процедуре конкурсного производства и направленные на расчеты с кредиторами, выполнены не в полном объеме. Имеются достаточные основания считать, что конкурсная масса может быть пополнена за счет реализации имущественного комплекса должника", дополняется в документах. 

Ранее bnkirov.ru сообщал, что в ходе банкротства у «Молота» выявлено имущество балансовой стоимостью 1,62 млрд рублей. Судебное заседание по рассмотрению отчета по результатам конкурсного производства назначено на 13 октября.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте