ООО ОА «Мангуст»: «Берём заботы клиента на себя»

18.04.2016 14:44:00 1572 0

Запросив у «Гугла» перечень охранных предприятий Кирова, вы сразу столкнетесь с непростой дилеммой: как выбрать из выпавшего многостраничного списка то охранное агентство, благодаря которому ваш сон станет крепким, имущество будет в сохранности, а нервы и здоровье порадуют.

Можно выбрать по красивому названию, можно найти охранное предприятие поближе к тому месту, которое нужно сохранить без потерь, а можно спросить совета у знакомых, которые когда-либо что-нибудь слышали об охранных агентствах. В принципе, все эти способы будут равносильны попаданию пальцем в небо. Выбирать охранное предприятие необходимо грамотно.

Во-первых, оно должно иметь опыт на рынке охранных услуг. И тогда список из полутора сотен предприятий, которые выпали по клику, существенно сократится. Но в нем точно останется охранное агентство ООО ОА «Мангуст». Оно было основано в 2004 году и с тех пор наработало и репутацию, и серьезную клиентскую базу, и положительные отзывы клиентов. Охранные услуги востребованы и гражданами, и юридическими лицами, которые в основном и составляют клиентскую базу. В практике фирмы есть как длительные договоры, так и договоры на разовое оказание услуг. В последнее время наметилась тенденция по расширению сферы влияния в границах области. Если в начале своего пути у «Мангуста» на обслуживании были только три пульта централизованного наблюдения: в Кирове, пгт. Лальске Лузского района и г. Кирсе Верхнекамского района, то сегодня география значительно расширилась. Сегодня клиентами «Мангуста» стали организации Оричей, Кумен, Верхошижемья, Опарино, Вятских Полян. Больше того, «Мангусту» доверили свое имущество клиенты из соседней Архангельской области. На сегодняшний день агентство представляет услуги охраны более чем 100 организациям на основе государственных, муниципальных контрактов и договоров по охране объектов. Это администрации районов, спортивные комплексы, государственные учреждения, учреждения здравоохранения, дошкольные учреждения, образовательные учреждения, магазины, офисы и т.д.

Что привлекает клиентов в деятельности этого охранного предприятия? Этот вопрос мы задали директору агентства Сергею Васильевичу Корепанову:

– Охранное агентство ООО ОА «Мангуст» является активно развивающейся фирмой. У нас дружный квалифицированный коллектив. Немаловажно, что весь персонал предприятия обучен школе подготовки охранников и имеет допуск к объектам самой разной степени защищенности: от дачного участка до режимных объектов и объектов особой важности (охрана объектов ПАО Сбербанк и АО Россельхозбанк). Как правило, в составе экипажей специалисты, имеющие многолетний опыт в этой сфере деятельности. В городе Кирове имеются несколько групп быстрого реагирования, вооруженные служебным оружием и спецсредствами.

Возвращаясь к приоритетам выбора охраны – клиента должна интересовать материальная база охранного предприятия. Деятельность охранного агентства должна быть застрахована. По своей организационно-правовой форме ООО ОА «Мангуст» – общество с ограниченной ответственностью. Как правило, уставный капитал подобных форм хозяйственной деятельности не превышает 10 тысяч рублей, которыми собственник и отвечает перед своими контрагентами. Деятельность охранного агентства ООО ОА «Мангуст» застрахована на 2 000 000 рублей. И этим оно существенно отличается в лучшую сторону.

В-третьих, охранное агентство ООО ОА «Мангуст» предлагает сервисный пакет услуг, поскольку имеет значительный опыт по монтажу систем видеонаблюдения. Именно специалисты «Мангуста» некоторое время назад смонтировали систему видеонаблюдения в г. Кирово-Чепецке в ледовом дворце «Олимп-Арена», состоящую из 90-ти видеокамер. Не менее значимый объект – гостиница «Вятка» в г. Кирове, в системе которой 50 видеокамер. Системы видеонаблюдения позволяют в реальном времени предотвращать угрозу имуществу, а также удаленно мониторить объект. У каждого объекта свои тонкости. Например, задача видеонаблюдения в магазине – предотвратить хищение товара и денежных средств. Система видеонаблюдения должна охватывать торговый зал, складские помещения и кассовую зону. При установке видеокамер желательно избежать «мертвых» зон.

Совсем другие задачи у агентства, если под охраной коттеджный поселок. Здесь объект охраны – спокойствие людей на подконтрольной территории. Сотрудники сочетают методы традиционной физической защиты с использованием арсенала новейших технических средств. С началом дачного сезона это направление становится все более востребованным.

Специалисты «Мангуста», досконально зная потребности заказчика, подбирают необходимое оборудование и осуществляют его монтаж.

В качестве четвертого достоинства агентства можно назвать наличие полного пакета разрешительных документов на сопутствующие виды деятельности. И совсем большая редкость для охранного предприятия – лицензия на осуществление деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений, а также свидетельство регистрации электролаборатории, выданное Ростехнадзором. Это значит, что сотрудники ООО ОА «Мангуст» могут проводить замеры сопротивления в электросетях или другие необходимые исследования.

Одним словом, заключив договор на охрану объекта, клиент получает надежный щит, спектр услуг в режиме «одного окна», как это модно сейчас называть. К пониманию того, что именно это востребовано клиентом, в ООО ОА «Мангуст» пришли давно, и это работает на положительный имидж и репутацию и увеличивает клиентскую базу. Клиент хочет платить и ни о чем больше не заботиться, а ООО ОА «Мангуст» берет все заботы клиента на себя.

г. Киров,

ул. Сурикова, д.19, оф. 516,

Сайт: oamangust.com

Телефон 780-125

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте