Согласно неофициальным данным, у погибших в лесу под Оричами найден обрез.

Взрыв в Оричах: добавлена статья «терроризм»

04.07.2011 16:45:00 2105 0
Сегодня пошла третья неделя после взрыва в лесу близ поселка Зеленый. Личности двоих мужчин, чьи останки были найдены на месте ЧП, до сих пор не установлены, несмотря на то, что следователи нашли у погибших документы.

Но то, что эти документы принадлежат именно этим людям, пока не доказано. Останки погибших направлены на генетическую экспертизу в Москву. Об этом сообщил сегодня официальный представитель Следственного комитета в Кировской области Андрей Васильков. Согласно же неофициальной информации, один из погибших являлся уроженцем Татарстана и находился в федеральном розыске.

По некоторым данным, в уголовное дело по факту взрыва была добавлена новая статья - «терроризм». Однако Андрей Васильков сегодня опроверг эту информацию. По его словам, версия подготовки теракта рассматривается следователями наряду с остальными. В деле по-прежнему фигурируют две статьи «убийство» и «незаконное хранение и перевозка взрывчатых веществ».

Напомним, что взрыв мощностью 5 килограммов в тротиловом эквиваленте прогремел в Оричевском районе 20 июня. От взрыва в лесу осталась воронка, рядом были найдены фрагменты тел двоих человек. У одного из них имелся пистолет «Макарова» с тремя патронами. По неподтвержденной информации, у погибших также обнаружен обрез охотничьего ружья.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте