Новые функции

19.04.2016 16:09:00 2237 0

У регионального министерства развития предпринимательства, торговли и внешних связей в ближайшее время прибавится фронт работ — ведомство займется работой с моногородами.

- Будет создан еще один институт развития с рабочим названием «Агентство по развитию моногородов Кировской области», - сообщил сегодня на пресс-тайме глава министерства Алексей Вершинин.

Штат новой структуры составит пока 7 человек. У агентства появятся представители на всех курируемых территориях, поэтому максимальное число штатных сотрудников — 15. Ведомство будет иметь статус казенного предприятия.

Алексей Вершинин напомнил, что сегодня в регионе 11 моногородов, ситуация по которым (с точки зрения безработицы, социальной напряженности и т. д.) находится под жестким контролем федеральных властей. В каждом разработаны и приняты комплексные планы развития, включающие большое количество мероприятий в рамках федеральных и областных программ.

- Ситуация по всем моногородам находится лично под контролем первого вице-премьера Игоря Шувалова. В июне мы уже будем докладывать конкретно по ситуации в каждом городе: что сделано, исправляется ли ситуация, - дополнил спикер.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте