В следующие выходные определятся первые финалисты "Олимпийского бега - 2016"

20.04.2016 17:16:00 1236 0

30 апреля в Лузе пройдет первый этап соревнований "Олимпийский бег-2016", по итогам которых определятся первые 10 претендентов на победу. Главный приз соревнований - путевка на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.

Напомним, в минувшие выходные в области был дан старт соревнованиям "Олимпийский бег-2016".

Соревнования «Олимпийский бег - 2016» проводится по инициативе депутата Законодательного Собрания Кировской области Рахима Азимова, региональной общественной организации «Олимпийский совет Кировской области», партии "Единая Россия" и при организационной и методической поддержке Министерства спорта Кировской области.

Также проект поддержали наши именитые земляки - чемпионка Европы, двукратная чемпионка России по легкой атлетике, мастер спорта России международного класса Анна Альминова и Олимпийский чемпион Юрий Скобов.

Главный девиз соревнований - "На Олимпиаду в Рио-де-Жанейро может поехать каждый". Соревнования пройдут в два этапа: муниципальные и финальный забеги. Первый пройдет в районах области с 30 апреля по 9 мая (графики забегов прилагаются).

Финальный забег пройдет 15 мая в городе Омутнинске, на родине Олимпийского чемпиона Юрия Скобова.


Два победителя финальных забегов у мужчин и женщин будут награждены путевками на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро. Еще две путевки будут разыграны среди всех участников соревнований.

Принять участие в забегах смогут граждане, достигшие 18 лет и не имеющие ограничений на выезда за пределы Российской Федерации. К участию в соревнованиях не допускаются спортсмены, кто в течение 3-х последних лет принимал участие в официальных соревнованиях. На муниципальном и финальном этапах соревнования состоятся два массовых старта, среди мужчин и женщин. В финальных забегах примут участие первые пять финалистов районного этапа соревнований, как среди женщин, так и среди мужчин . Исключение составляет город Киров. Здесь в финал выйдут первые 10 бегунов мужских и женских стартов.

Подробности и порядок проведения соревнований можно узнать на сайте азимов2016.рф, а также у директоров соревнований вашего района по указанным телефонам.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте