Торговали должностью

21.04.2016 10:02:00 1371 0

В Москве вынесен приговор по уголовному делу о «торговле» должностью помощника депутата Госдумы РФ, сообщает Генпрокуратура.

Фигурантами уголовного дела стали 69-летний Геннадий Асцатуров и 23-летний Михаил Харсиев. Они осуждены по ст. «покушение на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере».

Суд установил, что в ноябре 2015 года Асцатуров и Харсиев, являвшиеся помощниками депутата Государственной Думы, ввели в заблуждение знакомого. Ему было предложено «назначение на аналогичную должность» за 155 тыс. долларов США. В действительности они такими полномочиями не обладали и выполнить обещания не намеревались. 25 ноября 2015 года при передаче части денежных средств в одном из столичных кафе Асцатуров и Харсиев были задержаны сотрудниками ФСБ России.

Суд приговорил Харсиева к 3 годам колонии общего режима. Асцатурову с учетом его возраста суд счел возможным дать 3 года условно с испытательным 5-летним сроком. Приговор в законную силу не вступил.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте