«Вятские покупают вятское»

22.04.2016 08:03:00 1869 0

Власти Кировской области намерены провести ребрендинг акции «Покупай вятское». Это одна из составляющих кампании по продвижению продукции местных товаропроизводителей.

- Хотим серьезно трансформировать проект «Покупайте вятские продукты» в проект «Вятские покупают вятское». Для нас очень важно донести до людей одну простую истину: каждый рубль, который мы расходуем на любые вятские товары – продовольственные или непродовольственные - это инвестиции в региональную экономику. Следовательно, чем больше местных товаров мы покупаем, тем больше улучшается качество жизни, - пояснил замминистра торговли, предпринимательства и внешних связей Павел Ануфриев.

По словам спикера, в прошлом году «26% жителей Кирова только благодаря рекламе стали больше покупать местных продуктов».

Напомним, также для продвижения вятских товаров в планах региональных властей – «покупательский десант» в Кировскую область представителей крупных оптовых московских рынков и столичных торговых сетей, торгово-закупочная сессия «Леруа Мерлен», Дни Кировской области в четырех новых регионах (Коми, Башкирии, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге).

В этом году делегации впервые выезжали на Дни Кировской области в Пермский край, Нижегородскую область, Удмуртию. Как сообщил на пленарном заседании ОЗС глава региона Никита Белых, такие поездки позволили предприятиям региона выйти со своей продукцией на новые рынки сбыта:

- На данный момент уже заключено 19 контрактов с торговыми сетями регионов-партнеров на поставку продукции, ведутся переговоры о расширении сотрудничества.

Теперь федеральные новости можно читать на сайте bnkirov.ru во вкладках Россия и ПФО.

Сегодня Правительство России нашло способ, как наполнить Дорожный фонд, а в Пермском крае подтопило знаменитую Ледяную пещеру.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте