Кировский юрист Антон Долгих представит интересы «Партии народной свободы» в Верховном суде.

Кировчанин представит «Парнас» в Верховном суде

05.07.2011 17:21:00 1319 0
«Партия народной свободы» готовится оспаривать в Верховном суде отказ Минюста в регистрации.

Уже на этой неделе будет готов текст жалобы по этому вопросу. Ранее один из лидеров «Парнаса» Борис Немцов заявлял в эфире радиостанции «Эхо Москвы», что в суд в связи с решением министерства партия обращаться не будет. Почему позиция руководства партии изменилась, рассказал лидер ее кировского отделения Антон Долгих.

 
- Сопредседатели партии сначала не планировали обжаловать решение Минюста, - сообщил Долгих корреспонденту радиостанции «Эхо Москвы» в Кирове. - Но в регионах настояли на обратном. Я, конечно, не испытываю иллюзий, что власти «откатят назад», но нужно использовать эту возможность. Во-вторых, я, как юрист считаю, что отказ абсолютно безоснователен и незаконен. Все, что касается якобы имеющихся недостатков устава, - это чушь.
 
В настоящий момент Антон Долгих работает над текстом жалобы. Ему же доверено представлять партию в суде. По словам лидера кировского отделения «Парнаса», жалобу планируют разместить на сайте партии, чтобы все неравнодушные могли направить ее копию в Верховный суд.
 
Напомним, что документы на регистрацию «Парнас» подал 23 мая. Через месяц Минюст объявил об отказе зарегистрировать партию. Среди причин называлось наличие «мертвых душ» в списках членов партии и несоответствие положений ее устава российскому законодательству.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте