Весенний выход в свет вместе с порталом Nadasuge.ru

22.04.2016 15:00:00 1540 0

В солнечные апрельские выходные смотрим нашумевший русский экшен с Данилой Козловским, идём на предпремьерный показ мультфильма, смотрим «Гамлета» в исполнении Камбербэтча, наслаждаемся виртуозной игрой на гитаре Гаррета Пирсона, закрываем X сезон «Вятскй весны», читаем стихи Маяковского, занимаемся благотворительностью и болеем на женском ралли.

Экипаж
В апреле в прокат выходит новый российский фильм «Экипаж», главную роль в котором исполнит небезызвестный Данила Козловский.
В центре сюжета – Алексей Гущин. Он талантливый лётчик, который чувствует себя в небе лучше, чем на земле. У него могло бы быть блестящее будущее в военной авиации, однако, характер не позволяет ему продвинуться по служебной лестнице, и более того, за невыполнение одного из приказов Гущин был уволен. Однако, судьба улыбнулась ему, и храбрый лётчик вновь оказался в небе, правда, на этот раз, он стал пилотом гражданской авиации.
Теперь Алексей исполняет роль второго пилота-стажёра на авиалайнере ТУ – 204 под начальством Леонида Зинченко, человека старой закалки и сурового нрава, который явно недоволен новым подчинённым. С каждым днём их отношения становятся всё хуже. Но всё меняется во время полёта в Юго-Восточную Азию, когда команда узнаёт о землетрясении и решает приземлиться прямо в его эпицентре, чтобы спасти жизнь гражданских. Именно здесь Алексей и покажет на что он способен в небе и на земле.

Волки и овцы: беезудержное превращение
Совсем скоро на российские экраны выйдет новый весёлый мультик, который будет называться «Волки и овцы: бееезумное превращение».
История расскажет нам о волке по имени Серый. Он один из лучших в стае, а потому, претендует на роль вожака. Есть у Серого и возлюбленная, которой он намерен сделать предложение. А ещё Серый любит шутить и проказничать, а потому, постоянно влипает в забавные ситуации. Вот и на этот раз, выпив одного волшебного зелья, задиристый волк превращается в…овцу, с рожками и ножками. Теперь бывший волк вынужден бежать от своих же сородичей и поселиться в деревне овец, чтобы придумать план по возвращению в свой привычный облик.
24 апреля кинотеатр «Колизей» приглашает вас на предпремьерный показ этого мультфильма, который будет представлен в формате 3D. Вместе со своими детьми вы сможете погрузиться в мир мультфильма, ведь вас ждёт настоящее костюмированное представление, весёлые игры и конкурсы, не обойдётся, конечно, и без призов. А кроме того, героев мультфильма вы сможете увидеть не только на экране, но и на сцене самого кинотеатра.

Гамлет: Камбербэтч
23 апреля кинотеатр «Октябрь» покажет нам один из самых ярких и интересных спектаклей последнего времени, в основу которого легла, ставшая классикой, пьеса Шекспира «Гамлет».
Талантливый актёр Бенедикт Камбербэтч сыграет Гамлета – страдающего, мечущегося и колеблющегося молодого человека, чей отец был недавно убит. Гамлет знает, что гибель отца - дело рук Клавдия, брата бывшего короля и дяди Гамлета. Он не может стерпеть такой низости и решает отомстить жестокому аморальному тирану. Ситуацию осложняют отношения Гамлета с собственной матерью, которая вышла замуж за Клавдия почти сразу после смерти отца, и с возлюбленной. Но месть в итоге приводит к катастрофе и разладу как в датском королевстве, так и в душе самого Гамлета.

Гарет Пирсон
Первое в Кирове выступление одного из самых талантливых и интересных фингерстайл-гитаристов нового поколения!
Отзывы о маэстро от его знаменитых коллег:
«Гарет — не только один из самых крутых музыкантов из всех кого я знаю, но ещё  он просто отличный парень и большой весельчак»(Andy McKee)
«Как только Валлийский Торнадо приедет к вам в город, готовьтесь к тотальному опустошению!» (Тommy Emmanuel)
Феномен валлийского гитариста Гарета Пирсона — в его уникальной манере игры и артистизме, он был назван гением такими грандами мировой гитарной индустрии как Ян Аккерман и Томми Эммануэль.
За плечами Гарета — туры по США, Канаде, Франции, Германии, Нидерландам, Ирландии и Великобритании и общим счётом более 1500 концертов. Ему также подвластно интернет пространство.
А концерты Гарета — ещё и музыкальное шоу, порой с акробатическими элементами в стиле Майкла Джексона и Джеймса Брауна.
Когда: 24 апреля
Где: Театр на Спасской
Во сколько: 17:00

Камерное трио
Состоит из трёх исполнительниц: Регины Кирилловой, которая играет на фортепиано, Анны Фоминых, предпочитающей скрипку, и Юлии Ждановой, в совершенстве овладевшей виолончелью. А началась история трио с совместного выступления в колледже музыкального искусства.
К каждому новому выступлению участницы готовили новую, более сложную программу, благодаря чему они постоянно совершенствовались во владении своими инструментами. Итогом стало участие в VII Фестивале искусств им. П. С. Вершигорова, где девушки стали лауреатами.
Программа концерта:
I отделение:
1. Карл Филипп Эммануэль Бах. 6 сонат для скрипки, виолончели и клавира.
2. Й. Гайдн Трио соль мажор.

II отделение:
1. Й. Брамс. Четыре венгерских танца.
2. А. Дворжак. Четыре славянских танца.
Jazz Coctail
Джазовые вечера в Выставочном зале – это отличный повод для любителей хорошей музыки заглянуть сюда. Однажды услышав джаз, уже невозможно выкинуть его ритмы из головы, он остаётся в сердце на долгие годы. И совершенно неважно, сколько вам лет. Эта музыка вне времени, вне стран и континентов!
Здесь не только можно будет послушать одновременно серьёзную и лёгкую музыку, но и узнать о стилях джаза, который уже, практически, столетие овладевает сердцами миллионов меломанов, о роли импровизации и джазовых стандартах.
В концерте 23 апреля будет принимать участие Андрей Попов, Ксения Хусаинова - вокал, а также басгитара и ударные.
Когда: 23 апреля
Где: Выставочный зал музея Васнецовых
Во сколько: 16:00

Алеко
Концерт Вятского симфонического оркестра имени В. А. Раевского к 150-летию Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского. К закрытию 10-го Международного музыкального фестиваля «Вятская весна».
Дирижер - Константин Маслюк.
Спектакль Оперного театра Московской консерватории - опера Сергея Рахманинова «Алеко». Вы услышите фрагменты опер русских композиторов.
В концерте принимает участие хор КОКМИ имени И. В. Казенина.
Когда: 24 апреля
Где: филармония
Во сколько: 17:00

Свободный микрофон
24 апреля в «Книжном клубе 12» пройдёт «Открытый микрофон».
Кафе «Книжный клуб 12» — место знаковое для тех, кто относит себя к почитателям искусства. Ведь именно здесь собираются книгоманы, меломаны, киноманы, да и вообще все те, кто считает себя причастным к культурной жизни нашей страны и нашего города. Именно поэту в этом кафе  постоянно проходят различные музыкальные концерты, чтения стихов и просмотр кинофильмов. Так что здесь вы не только сможете поближе познакомиться с культурой родного города, но и найти много новых знакомых, разделяющих ваши интересы.
В этот раз в кафе «Книжный клуб  12» пройдет мероприятие под название «Открытый микрофон», как всегда посвящённое поэзии и великим русским деятелям пера.
Неважно, писатель вы или читатель, высокопоставленное лицо или бродячий художник, музыкант или врач... «Свободный микрофон» - это проект для всех, кому есть что сказать. Проект, в котором слушатель может стать артистом, а артист слушателем!
Тема  «Свободного микрофона» - творчество великого русского поэта Владимира Маяковского!
Ведущий: Михаил Лицарев
Когда: 24 апреля
Где: «Книжный клуб  12»
Во сколько:

Свадебный стиль
Каждая девушка мечтает выйти замуж. А если она уже получила предложение руки и сердца, то начинается грандиозная подготовка к этому торжественному событию. Но как же порой сложно сориентироваться в огромном выборе, в бесконечном количестве магазинов и своих, порой крайне неопределенных, желаниях.
Специально для тех, кто планирует свадьбу или уже готовится к ней, выставочный центр «Вятка-Экспо» организует выставку «Свадебный стиль». Здесь будут представлены все атрибуты будущего пышного торжества, начиная с роскошных платьев и заканчивая эксклюзивными украшениями. Выбрать то, что вам необходимо, обзавестись нужными и полезными контактами и просто узнать больше о том, как правильно организовать свою свадьбу, вы сможете на этой специализированной выставке.
Когда: 23-24 апреля
Где: Вятка-Экспо
Во сколько: с 10:00-18:00

Мистер старшеклассник
24 апреля состоится финал ежегодного общероссийского проекта «Мистер старшеклассник».
За этот гордый титул будут бороться самые красивые, мужественные и талантливые представители из 15 школ и лицеев города. Уверяем, на конкурсе будет на что посмотреть!
Яркие номера, энергичные танцы, сольные песни, фантастические постановки. И всё это вы увидите в исполнении лучших старшеклассников города. Кстати, большинство девчонок с нетерпением ждут этого мероприятия.
Носить гордое звание «Мистер старшеклассник» - мечта многих молодых людей. Одним словом, на сцене «Gaudi Hall»  развернётся нешуточное сражение.
Приди и поддержи ребят! Будет супер-мега шоу!
Организаторы как следует подготовились, пригласив на вечеринку молодого и талантливого ди-джея DimICE, который знает как раскачать и подбодрить всех, кто придёт поболеть за своих.
Когда: 24 апреля
Где: «Gaudi»
Во сколько: 16:00

Весенний бал
24 апреля в 15:00 в большом зале Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина Пушкинская студия старинного танца вновь собирает своих друзей на Весенний бал.
В танцевальной «карте» бала – вальсы, контрдансы, кадрили, экосезы, исполняемые с максимальной исторической достоверностью.
Гости услышат рассказ о традиционных развлечениях светской Москвы первой половины XIX в., узнают, что поражало иностранцев в домах московских дворян, и почему для некоторых красавиц были опасны утренние балы на масленичной неделе.
Проникнуться духом эпохи помогут отрывки из кино- и телефильмов «Евгений Онегин», «Война и мир», «Анна Каренина», «Лермонтов».
Когда: 24 апреля
Где: библиотека им. Пушкина
Во сколько: 15:00

Помоги мне
24 апреля Продюсерский Центр «АнтуRаж» участвует в благотворительном проекте в поддержку Поли Ивашковой.
Коллектив приглашает тех, кому небезразлична чужая жизнь, кто умеет и готов помогать.
Главная идея проекта — совмещение добра и радости, трогательности и искренности.
Организаторы  хотят показать, что помощь — это искренее желание подарить шанс на счастливую, полноценную жизнь.
Все вырученные средства будут направлены на личный счёт Полины Ивашковой.
Когда: 24 апреля
Где: ДК «Космос»
Во сколько: 11:00

Я сама!
Девушки-автолюбители окружены большим количеством стереотипов. Хотя многие из них баранку крутят вполне себе профессионально, ничуть не уступая мужчинам – соседям по движению.
Развеять многие из них стереотипов позволит участие в авторалли «Я сама». Покажите всем, что вы мастерский водитель и настоящий чемпион. Почувствуйте скорость, дух соревнования и, задувающий в окна автомобиля, свежий весенний ветер.
А если у вас нет автомобиля, но прикоснуться к этому, уже традиционному (не один год уже проводится) для Вятки событию, уж очень хочется – не беда. Организаторы с радостью примут в свою команду всех дам, желающих заняться судейством или освещением соревнования.
Когда: 23 апреля
Где: театальная площадь
Во сколько: 12:00

Главный редактор NaDasuge.ru
Катерина Михайлова

 

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте