Участники дебатов «Единой России» обсудили тему «Cбережение нации»

25.04.2016 16:05:00 1383 0

23 апреля в субботу состоялись очередные дебаты в рамках предварительного голосования партии «Единая Россия».

Их темой стало «Сбережение нации: образование, здравоохранение, социальная политика». В дебатах приняли участие:
Сергей Зязин, заместитель главы администрации Слободского района по профилактике правонарушений и социальным вопросам, начальник управления социального развития администрации Слободского района; Алексей Киор, помощник депутата Государственной Думы; Максим Протасов, варщик 4 разряда ООО «Биотехнологическая компания»; Надежда Солодилова, адвокат некоммерческой организации «Кировская областная коллегия адвокатов».
 
Так, по словам Сергея Зязина, сегодня перед государством стоит задача сбережения людей:
«Для этого нужно развивать молодежную политику, пропагандировать здоровый образ жизни, помогать семьям, платить достойную пенсию и сохранять необходимые социальные льготы».
 
С ним был солидарен Алексей Киор. По его мнению, новый состав Государственной думы должен быть, в первую очередь, патриотичным и простым:
«Для меня важно, что заработали заводы, чтобы села не умирали. Сегодня я чувствую готовность работать в Государственной Думе. Да, я молод, но у молодости есть важное качество - отсутствие отрицательного опыта. И следующий созыв должен сделать ряд важных и необходимых шагов. Для меня служение Родине - естественный долг».
 
Третий участник дебатов - Максим Протасов обратил внимание собравшихся, что «в политике он человек новый, однако, ему всегда хотелось участвовать в важнейших государственных процессах».
В свою очередь, Надежда Солодилова рассказала, что 7 лет помогает людям добиваться справедливости, как адвокат отстаивая их права:
«Я иду в политику, чтобы выработать новые критерии жизни. В здравоохранении нужно менять два аспекта: низкое качество оказываемых услуг и большие очереди. В образовании необходимо работать над повышением статуса педагогов, уберегать их от излишней бумажной волокиты. В социальной же политике ключевым является разъяснение гражданам их законных прав», - заключила она.
 
В  ходе дебатов участники ответили на вопросы. В частности о том, как  ликвидировать очереди в  государственных  поликлиниках и больницах, сделать медицинские услуги доступными и качественными для жителей области.  Жаркую дискуссию вызвал вопрос ограничения продажи алкогольной продукции табака, строительства и благоустройства  спортивных площадкой в придомовых территориях.
 
Напомним, дебаты участников предварительного голосования для выдвижения в Государственную Думу РФ будут проводится до 15 мая,  каждые субботу и воскресенье, в зале администрации Первомайского района г. Кирова,  по адресу: ул. Р. Люксембург, д. 3. Все дебаты транслируются на сайте «Предварительное голосование» , а также в соцсети .
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте