Выплачивал премии

26.04.2016 16:01:00 1963 0

В Омутнинске возбуждено уголовное дело в отношении экс-директора «Бизнес-Центра». Его подозревают в хищении денежных средств в особо крупном размере.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры области, 21 апреля следователи возбудили  уголовное дело в отношении бывшего директора Омутнинского фонда поддержки малого и среднего предпринимательства МФО «Бизнес - Центр» Владимира Гусева.

С 1 февраля 2007 по 11 августа 2015 года он издавал приказы, согласно которым за счет средств Фонда выплачивал премии себе и другим работникам.

- Своими действиями бывший директор совершил растрату денежных средств, причинив возглавляемой им организации ущерб на общую сумму свыше  3 млн рублей, - рассказали в пресс-службе.

Ему грозит лишение свободы на срок до 10 лет со штрафом до 1 млн рублей.

Напомним, ранее уголовное дело было возбуждено в отношении директора Фонда поддержки малого и среднего предпринимательства Вятских Полян. 

Теперь федеральные новости можно читать на сайте bnkirov.ru во вкладках Россия и ПФО.

Сегодня Сбербанк резко снизил ставки по вкладам, «Яндекс» назвал самые популярные сайты в России, расходы на подготовку к ЧМ-2018 в России сократились на 3,6 млрд рублей.

В ПФО: в Пермском районе убит директор оборонного завода «Кираса», а с 5 мая аэропорт «Казань» открывает рейс в Тунис.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте