Владимир Быков считает, что в ближайшее время в Кирове будет спрос на недвижимость.

Прогнозируют спрос на жилье

27.04.2016 12:26:00 2737 0

Сегодня, 27 апреля, депутаты кировской Гордумы одобрили изменения в Генплан, согласно которым у реки появится новый микрорайон многоэтажной застройки.

Изменения предложил внести собственник земли - «Кировспецмонтаж». Напомним, компания планирует застроить многоэтажками земли в районе Коминтерна и деревни Гнусино. Дома в новом микрорайоне, который получит название «Прибрежный», будут высотой от 9 до 19 этажей. Объем жилого фонда - более 600 тыс. квадратных метров жилья, где смогут проживать 20 тысяч человек. Также предполагается строительство школ, детских садов и спортивных объектов.

Напомним, в конце марта вице-губернатор Алексей Кузнецов заявил о сложностях с реализацией новостроек: если по состоянию на 2013-2014 годы объем нереализованного жилья  составляли примерно 1%, то по итогам 2015 года показатель был почти 10%. Причина — снижение покупательской способности. В то же время глава города Владимир Быков, комментируя изменения в генплан, выразил уверенность, что такой объем жилья для областного центра будет востребован:

- Я думаю, что на ближайшее десятилетие по крайней мере спрос будет. Чем больше будем строить, тем ниже цена будет. У нас город прирастает, прибытие не остановилось. И статистика показывает, что у нас рождаемость пока выше смертности, и приток населения из сельской местности к нам идет, - цитирует Владимира Быкова "Эхо Москвы" в Кирове".

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте