Очередное заседание «Банковского клуба» прошло на площадке Центрального офиса «Вятка Банка»

27.04.2016 14:55:00 1255 0

Очередное заседание «Банковского клуба» прошло на площадке Центрального офиса «Вятка Банка», в ходе которого был поднят вопрос о противодействии незаконным операциям в финансовой сфере региона.

В работе апрельского «Банковского клуба», который проходил в Центральном офисе «Вятка Банка» приняли участие начальник отделения по Кировской области Волго-Вятского главного управления ЦБ РФ С. Н. Крюков, Президент ВТПП Н. М. Липатников, представителей УФНС России по Кировской области и представителей УФССП России по региону.

Банкиры и представители ведомств обсудили важные вопросы по противодействию незаконным финансовым операциям. Вопросы, вязанные с легализацией денежных средств, потребовали более предметного изучения всех сторон. Так что по итогам заседания Банковского клуба его участники решили встретиться еще раз и провести дополнительное рабочее совещание по этой тематике.


В ходе работы Банковского клуба были подняты острые для всех проблемы работы с должниками. По этому вопросу было решено организовать плотное взаимодействие между УФССП России по Кировской области и банками по взысканию задолженности, в том числе по организации совместных рейдов по проверке имущественного положения должников по месту их жительства.

Участники нынешнего Банковского клуба высоко оценили участие в заседании, обстоятельные выступления и вклад в развитие экономической жизни региона представителей власти. Президент «Вятка Банка» Сергей Тувалкин выразил признательность всем собравшимся за эффективную работу и поблагодарил за участие в заседании представителей УФНС России по Кировской области: руководителя Управления С. Г. Чарушину, а также ее заместителей Т. М. Жосу и К. Л. Князева, представителей УФССП России по Кировской области — начальника отдела организации работы по розыску должников, их имущества и розыску детей И. В. Герасимова, а также его заместителей — А. С. Семакова и Д. С. Баталову.


«Такие встречи, организованные на постоянной основе, помогают наладить качественное взаимодействие бизнеса с органами власти, - подчеркнул Сергей Тувалкин. - Прозрачность, противодействие незаконным операциям и эффективное управление являются одними из важнейших условий функционирования финансовой системы и успешного развития региона в целом. Единодушие по этому вопросу и готовность совместно работать над решением насущных проблем открывают большие перспективы для всех финансовых организаций Кировской области».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте