Ночной патруль

27.04.2016 18:06:00 2166 0

В Кирове сотрудники горадминистрации совместно с полицейскими начинают ночное патрулирование подтопленных территорий.

Об этом сообщил сегодня, 27 апреля, на совещании начальник теруправления по Первомайскому району Михаил Долгополов. По его словам, в первую очередь речь идет о микрорайоне Вересники.

- Совместное патрулирование поможет защитить имущество горожан в оставленных на период паводка домах от мародёров, - пояснил Долгополов.

Как сообщили в пресс-службе города, сегодня в пунктах временного размещения школы № 10 находятся 24 человека, из них 8 детей. По прогнозам метеорологов, в ближайшие дни уровень воды в Вятке поднимется еще на 9 см, а уровень скорости ее понижения пока предсказать сложно. В зоне затопления продолжают оставаться около тысячи человек, жизнеобеспечение которых на ближайшие дни становится задачей номер один.

На сегодняшнем вечернем совещании в администрации обсудили вопросы оказания медицинской помощи горожанам в домах на подтопленных территориях, привлечения психологов для работы в зоне затопления, а также использования дополнительных плавательных средств МЧС. В мэрии отметили, что серьезную помощь оказывают добровольцы, имеющие в собственности плавательные средства. Тем, кто также готов помочь, просят обращаться по телефонам ЕДДС 64-0000 и 48-0000.

Напомним, 24 апреля в городе был введён режим ЧС. В подтопленных районах города ведется эвакуация населения, организовано круглосуточное дежурство спасателей.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте