В правительстве хотят учредить знак качества для предприятий в сфере гостичного сервиса и туризма.

«Рекомендовано нами»

28.04.2016 12:00:00 1807 0

Аэровокзал, железнодорожный вокзал и аэропорт Кирова власти области хотят превратить в источник информации для туристов.

Об этом сегодня сообщил вице-губернатор, региональный министр развития предпринимательства, торговли и внешних связей Алексей Вершинин. Эта «хорошая идея», по словам спикера, поднималась и раньше, сейчас вынашивается вновь:

- Нам бы очень хотелось места, где пребывают туристы и гости нашего города - автовокзал, ж\д вокзал, аэропорт - сделать местом притяжения и также источником информации. Люди, попадающие в наш город через эти центры, сразу получают информацию — карту города, на которой мы бы хотели отметить предприятия гостеприимства и услуг, которым министерство и Центр туризма могло бы поставить определенный знак качества: рекомендовано нами.

Это, по словам министра, поможет любому приехавшему в областной центр решить - в какой гостинице остановиться, какие рестораны и заведения общественного питания посетить и где что можно посмотреть.

Спикер также подчеркнул, что в дальнейшем «будет проделана большая работа, в рамках которой можно проконтролировать качество оказания этих услуг».

- Для того, чтобы гостеприимство было под контролем. Четко понимая,  кому мы готовы поставить определенный знак качества, эти предприятия мы бы хотели рекомендовать, отвечая в том числе за гостеприимство, которое они оказывают, - подчеркнул Алексей Вершинин.

Теперь федеральные новости можно читать на сайте bnkirov.ru во вкладках Россия и ПФО.

Сегодня с космодрома Восточный успешно стартовала первая ракета-носитель, а Минфин РФ предлагает новую реформу с увеличением пенсионного возраста до 65 лет.

В ПФО: в Прикамье арестованы двое подозреваемых в убийстве директора завода «Кираса», а в  Казани деньги от платных парковок направят на дорожную разметку.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте