Филиал «Кировэнерго» отчитался о результатах прошедшего периода максимальных нагрузок и рассказал о планах ремонтной кампании 2016 года

28.04.2016 13:36:00 1492 0

Сегодня, 28 апреля 2016 года, в ПАО «МРСК Центра и Приволжья» состоялась видеоселекторная пресс-конференция генерального директора компании Евгения Ушакова, в ходе которой энергетики подвели итоги прохождения осенне-зимнего периода 2015-2016 гг. и наметили основные мероприятия по подготовке к будущему сезону холодов.

По окончании пресс-конференции заместитель генерального директора – директор филиала «Кировэнерго» Александр Царегородцев рассказал региональным журналистам об итогах прохождения ОЗП филиалом «Кировэнерго».

«Минувшая зима лично для меня запомнится своей предсказуемостью. ОЗП 2015-2016 филиал «Кировэнерго» прошел в плановом режиме, - пояснил Александр Геннадьевич, - Говоря официальным языком, «значимых технологических нарушений в работе оборудования не допущено; последствий социального характера для ответственных потребителей в результате отключений на объектах в зоне эксплуатационной ответственности филиала - не было.

Если вспомнить цифры, общее количество технологических нарушений по сравнению с ОЗП 2014-2015 снизилось на 6 %. В прошлом году общее число аварий по филиалу было равно 818, в нынешнем году – 772. На ВЛ всех классов напряжения за зиму зафиксировано 765 технологических нарушений (в прошлом году было 799), на подстанциях – 7 (в прошлом году – 15), в системе релейной защиты нарушений не было (в ОЗП 2014-2015 – четыре нарушения)».



По словам руководителя филиала, во многом это заслуга хорошо подготовленного и высококвалифицированного персонала, который работал на опережение, не допускал длительных отключений электроустановок и оперативно устранял последствия непогоды.

Кроме того, успешное прохождение зимних максимумов напрямую зависело от целого комплекса принятых мер и работ, которые энергетики вели в течение года. В том числе, важна грамотная реализация инвестиционной программы, постоянное повышение готовности персонала к оперативной работе в экстренных ситуациях, своевременный ремонт и модернизация электросетевого хозяйства.

Одним из важнейших направлений работы в процессе подготовки к ОЗП 2015/2016 гг. стала стопроцентная реализация ремонтной программы.

В прошлом году ремонтный фонд филиала составил более 300 миллионов рублей. Всего за год произведен капитальный ремонт 5500 километров воздушных линий электропередачи всех классов напряжения. Проведен комплексный ремонт 23 подстанций, в том числе – в том числе – 8 подстанций класса напряжения 110 киловольт: «Афанасьево», «Иванцево», «Гарь», «Павлово», «Первомайск», «Дубровка», «Отворское», «Советск». От каждого такого центра питания зависит электроснабжение целого муниципального района или крупного населенного пункта. Отремонтировано 1 339 трансформаторных пунктов 10/0,4 кВ.

В настоящее время филиал «Кировэнерго» приступил к реализации ремонтной кампании 2016 года, которая, по сути, является подготовкой в следующей зиме. Всего на эти цели планируется потратить 304,2 миллиона рублей. Для повышения надежности распределительной сетевой инфраструктуры упор будет сделан на ремонт ВЛ 0,4 и 10 киловольт. Всего за 2016 год запланировано отремонтировать более 4 822 км линий данного класса напряжения, а также более 695 км ВЛ 35 и 110 киловольт. Кроме того, в плане 2016 года – комплексный ремонт 30 подстанций 35-110 кВ. Из наиболее значимых объектов – подстанции 110/35/10 кВ «Юрья», «Лыжная», «Суна», «Петровское», «Нагорск».

«Кировэнерго» - филиал публичного акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья». В настоящее время филиал «Кировэнерго» оказывает услуги по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям в Кировской области. В состав филиала входят 5 производственных отделений (ПО), которые обслуживают территорию площадью свыше 120 тысяч квадратных километров.


Публичное акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья» (ПАО «МРСК Центра и Приволжья») – дочернее общество крупнейшей в Российской Федерации энергокомпании ПАО «Россети». ПАО «МРСК Центра и Приволжья» является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике. В эксплуатации ПАО «МРСК Центра и Приволжья» находятся 1 552 подстанция напряжением 35-220 кВ; 270 067 км линий электропередачи; 62 600 РП и ТП 6-10 кВ. Трудовой коллектив энергокомпании насчитывает около 23 тыс. человек.

Публичное акционерное общество «Россети» (ПАО «Россети») – является одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. Компания управляет 2,29 млн км линий электропередачи, 480 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 751 ГВА. В 2014 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 715 млрд кВт∙ч. Численность персонала Группы компаний «Россети» - 218 тыс. человек. Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает в себя 37 дочерних и зависимых общества, в том числе 14 межрегиональных и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 85,3 % долей в уставном капитале.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте