Транш в 134 млн рублей распределят между малым бизнесом Кировской области.

На поддержку бизнеса

29.04.2016 14:22:00 1780 0

В Минэкономразвития России подвели итоги конкурса среди субъектов РФ на право получения средств федерального бюджета на поддержку малого и среднего предпринимательства.

- По итогам конкурса Кировская область признана победителем. Это позволит привлечь в регион более 134 млн рублей, - сообщили в региональном министерстве развития предпринимательства и торговли.

Как пояснили в ведомстве, больше всего федеральных средств — 60,8 млн рублей - будет направлено на поддержку малого бизнеса в моногородах. Еще 25,4 млн рублей - на программу технической модернизации малых производственных компаний. На программу льготного лизинга предусмотрено 25,4 млн рублей. 7,6 млн рублей пойдут на оказание поддержки экспортно-ориентированным предприятиям (для продвижения их продукции на иностранные рынки).

Также средства распределят среди предприятий НХП (6 млн рублей), на гранты начинающим малым инновационным компаниям (5 млн рублей).  3 млн рублей направят на оказание поддержки организациям, работающим в сфере сельского и экологического туризма (вчера вице-губернатор, глава министерства развития предпринимательства, торговли и внешних связей Алексей Вершинин также сообщил предпринимателям о дополнительном выделении денег из областного бюджета на развитие сельского туризма). 1 млн рублей пойдет на обеспечение функционирования центра кластерного развития.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте