Задержали зарплаты работникам

30.04.2016 13:31:00 2015 0

Две организаций строительной отрасли в Кирове и одно деревоперерабатывающее предприятие в Подосиновском районе должны своим работникам порядка 20 млн рублей, об этом сообщили на заседании комиссии по вопросам выплаты заработной платы в правительстве Кировской области.

Предприятия имеют задолженность по заработной плате перед более чем 800 работниками.

- Гострудинспекция Кировской области провела проверки данных организаций и наложила административные штрафы как на юридических, так и на физических лиц на общую сумму около 500 тысяч рублей, - сообщили в министерстве промышленности и энергетики.

В свою очередь, руководители предприятий рассказали, что причины долгов - это дебиторская задолженность, снижение заказов со стороны постоянных потребителей и переориентация рынков сбыта.  Сейчас директора должны предоставить графики реструктуризации задолженности.

Добавим также, что в  прокуратура проверила  ООО «АвтоПарк» в Верхнекамском районе и выявила, что работникам предприятия более чем на 10 дней задержана зарплата за март 2016 года. Задолженность превысила 130 тыс. рублей.

Сейчас юридическому лицу грозит административный штраф до 50 тыс. рублей, а директору компании -  до 5 тыс. рублей.  Кроме того, ему внесено представление об устранении нарушений.  После вмешательства прокуратуры зарплата работникам  «АвтоПарка» выплачена.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте