Прогноз для авторынка

02.05.2016 12:05:00 1301 0

Авторынок России может начать постепенное восстановление уже в 2017 году, заявил глава Минпромторга Денис Мантуров, передает ТАСС.

- Мы исходим из того, что со следующего года будет постепенное восстановление автомобильного рынка. Мы рассчитываем на постепенное увеличение производства в автоиндустрии, - цитирует Дениса Мантурова источник.
 
Министр отметил, что 2016 год станет для автопроизводителей переломным, после чего начнется постепенное восстановление. По прогнозам министерства, производство автомобилей в РФ в 2016 году может снизиться в пределах 5-7%. В условиях кризиса Минпромторг предпринял ряд мер, направленных на поддержание автопродаж. Среди них – возмещение автопроизводителям части затрат, направленных на модернизацию производства, поддержку рабочих мест и т.д.
 
Отдельно ведомство поддерживает спрос на автомобили за счет программы утилизации, trade-in, льготного лизинга и льготного автокредитования. Напомним, на прошлой неделе сообщалось о продлении программы льготного автокредитования и льготного лизинга автомобилей на 2016 год. Из бюджета РФ на это направление будут выделены 16,3 млрд рублей.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте