Кафе "Привал" на Юрьянском повороте, построенное по всем нормам и с необходимыми разрешениями, попытались в суде признать самовольной застройкой.

Отстоял права

04.05.2016 08:01:00 1689 0

Второй арбитражный апелляционный суд поддержал владельца кафе-магазина «Привал» (на Юрьянском повороте) Валерия Суворова. Ранее на сторону предпринимателя встал и Арбитражный суд Кировской области.

В арбитраж с иском обратилось «Федеральное управление автомобильных дорог Волго-Вятского региона Федерального дорожного агентства». По мнению ведомства, кафе - магазин «Привал» размещено в границах придорожной полосы федеральной дороги «Вятка» и является самовольной постройкой. Как следствие – в течение месяца необходимо обязать владельца снести кафе, беседки, шлагбаум, ликвидировать заезд и выезд на территорию кафе, восстановить участок трассы и установить барьерное ограждение, предотвращающее доступ транспортных средств с автодороги к кафе.
 
В документах суда сообщается, что администрацией Юрьянского района еще в 2000 году ответчику выдано разрешение на строительство кафе на участке площадью 2500 кв. метров, объект введен в эксплуатацию по всем нормам, участок выкуплен предпринимателем, на все зарегистрировано право собственности. Также суд выяснил, что границы придорожных полос автомобильной дороги (в том числе участка, где находится кафе) были официально определены после фактического строительства объекта.
 
Апелляция посчитала, что "дело рассмотрено судом первой инстанции полно и всесторонне, нормы материального и процессуального права не нарушены". Решение оставлено без изменения, апелляционная жалоба - без удовлетворения.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте