Нужен новый план

07.05.2016 19:36:00 3094 0

Сильный паводок, случившийся этой весной в Кирове, затопил строящиеся дома в слободе Новое Сергеево.

28 апреля вода подобралась к новостройкам, в связи с чем строительство было приостановлено, а техника обесточена по указанию МЧС. Кировчане, купившие дома в этом микрорайоне, обеспокоены, как застройщик  "ТехКомсервис" будет сдавать дома. 
 
- В  первых домах с подземными гаражами, там вода 10-15 см видно что лежат шланги пытались откачивать, но это бесполезно, вода снова набирается. В коричневых домах на полу вода, 3 и 4 линия вообще вся в воде до пола недостает 40-50 см, - написала в соцсети пользователь Екатерина Швецова.
 
Вскоре в сети появилась официальная информация от компании о разработке мер для исключения повторного затопления дорог и участка: 
 
- Нами, совместно с проектировщиками, разработаны меры, которые предусматривают 2 этапа. 1 этап - анализ существующего проекта застройки, новый анализ грунтовых и паводковых вод и разработка нового проекта благоустройства территории (с учетом отметки затопления на 2016 год). 
 
Что касается второго этапа, то после снижения уровня воды будет производиться ее откачка из низких мест.
 
- Будет осуществляться новый план благоустройства с поднятием уровня дорог и возведением защитных сооружений, в том числе другими застройщиками прилегающих участков (общей площадью 10 га, - пояснили в компании.
 
Фото: Екатерина Швецова.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте