Кредиторы убеждены, что конкурсный управляющий "Молота" необоснованно выплачивал деньги.

Кредитор пожаловался

10.05.2016 10:28:00 1965 0

6 мая Арбитражный суд Кировской области рассмотрел жалобу кредитора Евгения Якимова на действия конкурсного управляющего ОАО «Вятско-Полянский машиностроительный завод «Молот» Виталия Шемигона.

Заявитель ходатайствовал об отстранении Шемигона от исполнения обязанностей, ссылаясь на необоснованные выплаты из конкурсной массы в сумме более 8 млн 216 тысяч рублей. Из этих денег 7,8 млн рублей составила выплата зарплат Солодянкину А.В., Спирину А.В. и Букареву Р.Е.. Еще более 377 тысяч рублей ушли на возмещение командировочных расходов, говорится в документах суда.

Для выяснения обстоятельств суду потребовались сведения о месте регистрации Александра Спирина, предположительно проживающего в Красноярске. УФМС необходимо до 1 июня предоставить данные о месте регистрации Спирина.

Добавим, 11 апреля конкурсный кредитор уже подавал жалобу на действия Шемигона, требуя отстранить его от исполнения обязанностей. Тогда Якимов пожаловался, в частности, на реализацию части имущества должника без проведения оценки и разрешения собрания кредиторов, на незаконную реализацию непрофильного имущества должника без получения необходимого заключения.

В октябре 2013 года завод был признан банкротом. В апреле этого года арбитраж вновь на полгода продлил на предприятии конкурсное производство.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте