Пресекли канал поставки

10.05.2016 18:09:00 1680 0

Кировские полицейские при поддержке бойцов СОБРа пресекли поставку контрафактного алкоголя в Кировскую область и Республику Коми, об этом сообщает пресс-служба ведомства сегодня, 10 мая.

Продукция поставлялась из других регионов и хранилась на одном из кировских складов. Контрафакт продавался кировчанам, а также поездами отправлялся в Республику Коми. Цена такой водки составляла от 70 до 150 рублей за бутылку, а стоимость коньяка и виски варьировалась от 200 до 500 рублей за бутылку.

 - Из незаконного оборота изъято более 10 тысяч бутылок алкогольной продукции с символикой известных отечественных и заграничных производителей, начиная от водки, и заканчивая коньяками и виски элитных сортов на сумму более 2 млн рублей, - сообщили в пресс-службе УМВД по Кировской области.

Также изъят транспорт, который использовался для погрузки и перевозки алкоголя. По предварительным данным, доход от незаконного бизнеса превысил 6 млн рублей. В настоящее время спиртное направлено на исследование.

В отношении 2 участников группы возбуждены уголовные дела «Незаконное использование чужого товарного знака группой лиц по предварительному сговору» и «Производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или продажа немаркированной алкогольной продукции группой лиц по предварительному сговору». По каждой из них им грозит до 6 лет лишения свободы.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте