Быков поучаствовал в дебатах

10.05.2016 17:05:00 1998 0

«Комфортная городская среда как взаимодействие власти, бизнеса и горожан» стала темой дебатов участников предварительного голосования партии «Единая Россия», в которых принял участие мэр Кирова Владимир Быков.

В дебатах приняли участие:
 
1. Быков Владимир Васильевич - Секретарь Кировского регионального отделения Партии «Единая Россия», глава города Кирова;
2.  Титов Роман Альбертович - руководитель Регионального исполкома Общероссийского Народного Фронта;
3. Гурьянова Надежда Павловна - директор Кировской областной научной библиотеки им. А.И. Герцена;
4. Котлячков Алексей Алексеевич - заместитель Председателя Правительства Кировской области, министр сельского хозяйства и продовольствия Кировской области;
5. Ивонин Алексей Максимович - Председатель Законодательного Собрания Кировской области пятого созыва;
6. Усенко Андрей Леонидович - вице-президент Вятской торгово-промышленной палаты.
 
Большое внимание участники дебатов уделили тому, что комфортная городская среда невозможна без четкого взаимодействия между бизнесом, властью и обществом. 
 
Секретарь Кировского регионального отделения Партии "Единая Россия", глава города Владимир Быков в своем выступлении рассказал о той большой работе, которая была проделана городской и региональной властью совместно с «Единой Россией»  для ликвидации очередей в детские сады:
 - Приведу такой пример: в начале 2007 года вместо 259 детских садов в Кирове осталось всего 126. Я уверен, что эти учреждения можно было на какое-то время перепрофилировать, сохранив их тем самым для города, но все было продано. Поэтому сегодня мы строим новые детские сады, реконструируем существующие. Но реализация этих проектов невозможно без позитивного отношения кировчан к своему городу, - это самое главное.
   Сегодня мы говорим, что в городе создаются новые туристические маршруты, открываются музеи. Но главное, чтобы жители говорили: «Я люблю свой город, это лучший город России!» Тогда у нас все получится.
 
О любви к городу 
Отвечая на вопрос: «За что Вы любите наш город?», - Владимир Быков сказал следующее: «Я изнутри знаю все проблемы нашего города. Главное, за что я люблю Киров – это люди, которые здесь проживают. Наш город старинный, с красивой исторической частью, и современный одновременно. Это можно проследить, к примеру, по зданию библиотеки имени Герцена: мы сохранили историческое здание и пристроили к нему новое, созданное в том же стиле. Я люблю Киров и уезжать отсюда никуда не хочу. Для меня Киров – лучший город на свете и центр России».
 
О состоянии дорог
Был задан главе города и вопрос о качестве дорог в областном центре. Владимир Быков ответил следующее: «Вопрос крайне актуальный и актуальным он становится каждую весну. Что нужно сделать для его решения? В первую очередь – изменить финансирование. Я неоднократно выступал в Государственной Думе с нашим предложением об изменении распределения средств от транспортного налога. Мы в Кирове собираем этого налога на более чем 500 миллионов рублей. Мы считаем, что эти деньги нужно оставить в городе. В этом случае мы бы смогли начать плановую работу по ремонту и реконструкции дорог. Посмотрите на улицу Воровского от Горького до Попова: какой бы не была погода, эта улица находится в удовлетворительном состоянии, потому, что она была капитально отремонтирована. Но мы и в сегодняшней ситуации не стоим на месте: несмотря на напряженный бюджет, губернатор принял решение о выделении дополнительных средств в размере 125 млн. рублей на ремонт дорог. Кроме того, на днях в Чебоксарах состоялось заседание, посвященное «дорожному» вопросу, в котором принимал участие представитель администрации города Кирова. Благодаря тому, что мы не сидим на месте, а работаем, Киров попал в число городов (всего их 31), которые получат средства на дорожную деятельность из федерального бюджета. В Киров поступил 250 млн. рублей, но мы работаем над тем, чтобы эта сумма была больше. Отмечу, что многое сделано, благодаря партии «Единая Россия»: отремонтировано множество дворов, улиц города».
 
О взаимодействии с Общественной палатой Кировской области
Отвечая на вопрос о взаимодействии городских властей с Общественной палатой, глава города сказал следующее: «Мы не всегда об этом говорим, но мы очень плотно работаем с общественностью. Я считаю, что самое главное в работе с населением – это деятельность территориальных общественных самоуправлений. В работе ТОСов задействовано более 12% горожан, это более 60 тыс. человек. Эти люди объединены, у них огромное количество инициатив. То, что тосовцы делают в своих домах, на дворовых территориях никто не ломает и не разрушает. Это очень важно, когда люди вовлечены в общую работу. Хотел бы отметить еще один момент: сейчас, в год выборов мы слышим критику, в следующем году ее будет еще больше. Но критикуют тех, кто что-то делает, тех, кто работает. Мы готовы на продолжение и развитие сотрудничества с Общественной палатой, но эта работа должна идти постоянно, а не только в выборные периоды».
 
Развитие городской среды – в практической плоскости
В своем заключительном слове Владимир Быков выразил благодарность участникам дискуссии: «Состоялся интересный разговор, были затронуты темы, важные для развития города. Мы готовы обсуждать вопросы развития городской среды, но мы должны понимать и то, что обсуждение может завести в тупик любой вопрос. К примеру, если мы сегодня начнем обсуждать платные парковки, то мы их попросту не создадим. Эту работу мы переводим в практическую плоскость: начнем с создания платной парковки на Привокзальной площади, а затем будем использовать опыт таких городов, как Москва и Казань. 
Жители хотят видеть уверенность в завтрашнем дне, чтобы они понимали, что власти, бизнес и общественность, объединившись, сделают жизнь в городе лучше. «Единая Россия» это гарантирует. Помните, что основатель нашей партии Владимир Путин говорил, что наша главная задача создать такие условия, чтобы граждане осознавали: завтра будет лучше, чем сегодня. Кризис 2008-2009 годов Киров пережил легче, чем многие другие города, и это повторяется и сегодня: в городе открылся новый завод, практически все другие крупные предприятия уверенно работают, поэтому желающий трудиться кировчанин может найти работу. Мы должны честно говорить о том, что необходимо увеличивать заработную плату, улучшать условия, но и повышать производительность труда. Я уверен в том, что, объединившись, мы сможем решить многие вопросы».   
 
Напомним, участие в дебатах является обязательным требованием для участников предварительного голосования, выдвинувшихся в Государственную Думу.  Это элемент избирательной кампании, который демонстрирует то, насколько хорошо кандидат умеет донести свою позицию до аудитории, умеет  общаться с избирателями.
По всей России, в том числе и в Кировской области,  проведение дебатов запланировано на каждую субботу и воскресенье - всего 13 дней, вплоть до 15 мая.  Все дебаты транслируются на сайте «Предварительное голосование», а также в соцсети.
 
 Всю информацию о кандидатах избиратели могут найти на сайте Твойвыборкиров.рф.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте