Сезон закончился – долги остались

11.05.2016 16:46:00 1147 0

Кировский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» составил антирейтинг по долгам за теплоэнергию среди ТСЖ.

В Кирове, Кирово-Чепецке и прочих муниципальных образованиях области официально завершился отопительный сезон. Но завершение сезона не принесло решения проблемы по долгам за теплоэнергию. Кировский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» и «Кировская теплоснабжающая компания»» представляют антирейтинг по долгам среди ТСЖ г. Кирова. В антирейтинге представлен 21 фигурант. У большинства ТСЖ глубина дебиторской задолженности – от 6 месяцев и более.

В ТОП-21 самых проблемных ТСЖ г. Кирова вошли:

Показательно, что в списке антилидеров по долгам за теплоэнергию - многие фигуранты, которые перед началом отопительного сезона также присутствовали в «чертовой дюжине» самых недобросовестных. Среди них - ТСЖ «Халкидоновская слобода», ТСЖ «Воровского 9а», ТСЖ «Боровая, 26», ТСЖ «Горького, 25/1».

Отметим, что вопросы своевременных расчетов за коммунальные ресурсы находятся в зоне особого внимания контролирующих органов. За это предусмотрена не только административная, но и уголовная ответственность. Так, в декабре минувшего года уголовное дело возбуждено в отношении руководителя ТСЖ "Халкидоновская слобода" – по ст.165 УК РФ «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребление доверием». Еще одно уголовное дело возбуждено в отношении руководителя ТСЖ «Молодая Гвардия» (ст. 160 УК РФ « Присвоение или растрата»). По аналогичной статье возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главного бухгалтера ТСЖ «Перевощикова 8».

Кировский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» и «КТК» предупреждают всех должностных лиц – руководителей обслуживающих организаций о необходимости своевременно исполнять требования законодательства РФ и условия заключенных договоров по оплате потребленных энергоресурсов.

А всем жителям Кирова и области напоминаем, что согласно Постановлению Правительства РФ №354, несение обязанности по предоставлению коммунальных услуг возложено на их исполнителя - УК, ТСЖ, ЖСК. Любой гражданин, являющийся добросовестным плательщиком, в соответствии со ст.33 данного Постановления, вправе потребовать у управляющей компании сведения о правильности исчисления предъявленного к уплате размера платы за коммунальные услуги, а также получить разъяснения о причинах возникновения дебиторской задолженности и действиях, предпринимаемых управляющей компанией с целью ее погашения.

Читайте наши новости на сайте: kirov.esplus.ru

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте