Осужден за взятку

12.05.2016 08:05:00 1305 0

В Удмуртии осужден житель Можгинского района Константин Аркадьев. Он обвиняется по ст. "получение взятки должностным лицом, совершенное главой органа местного самоуправления, в крупном размере" и "покушение на мошенничество".

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры РФ Республики Удмуртия, Аркадьев потребовал от предпринимателя взятку в 1 миллион 50 тысяч рублей за продажу находящегося в собственности муниципалитета земли. Также чиновник  пообещал помочь в заключении договора аренды еще одного муниципального участка, хотя не имел на то полномочий.

В апреле прошлого года обвиняемый получил от предпринимателя 250 тысяч рублей (это была последняя часть взятки). После передачи денег чиновника задержали в его служебном кабинете.

С учетом тяжести обвинения суд назначил Аркадьеву наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима. Также обвиняемый лишен права занимать должности в госорганах и органах местного самоуправления на 2 года. Дополнительное наказание в виде штрафа суд не назначил, однако принял решение о конфискации имущества Аркадьева. Приговор в законную силу не вступил, дополнили в прокуратуре.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте