«Автопоиск» помог выявить и арестовать два автомобиля должников за электроэнергию

13.05.2016 13:03:00 1048 0

Сотрудничество энергетиков и приставов принесло очередные итоги

Кировский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» и УФССП по Кировской области продолжают активное сотрудничество по взысканию долгов с граждан за потребленную электроэнергию. Дополнительно к известной практике рейдов по должникам судебными приставами используется система «Автопоиск». Данный программно-аппаратный комплекс позволяет выявить автотранспортные средства должников и наложить на них арест.

Недавно с помощью «Автопоиска» в Кировской области было арестовано и изъято два автомобиля, в отношении владельцев которых действовала процедура исполнительного производства по долгам за энергоресурсы. К примеру, только в 1 квартале этого года в ходе рейдов с применением ПАК «Автопоиск» было проверено 1379 автотранспортных средств.

Напомним, в отношении должников, по которым действует процедура исполнительного производства по долгам за тепло- и электроэнергию, предусмотрено обращение взыскания на заработную плату, пенсию, денежные средства на банковских счетах. Неисполнение требований решения суда также может повлечь наложение ареста на имущество, в том числе транспортные средства, недвижимость. Судебный пристав-исполнитель вправе ограничить должнику выезд за пределы РФ. Кроме того, несвоевременное исполнение судебного решения влечет взыскание исполнительского сбора в размере 7 % от подлежащей взысканию суммы, но не менее 1 тыс. руб.

Вовремя оплаченная квитанция за энергоресурсы избавит вас от всех этих малоприятных санкций.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте