«Аптеки №1» вскоре станет полностью частной.

Аптечные остатки

11.07.2011 00:25:00 1151 0
Региональное правительство намерено реализовать через аукцион оставшийся у него блокирующий пакет акций «Аптеки №1».

Реализация остающегося в региона пакета акций общества включена в областной план приватизации на текущий год. Заявки на участие в торгах принимаются до 29 июля,  а итоги аукциона (открытого по составу участников и форме подачи предложений о цене) подведут 5 августа. Власти намерены продать 42641 акцию аптеки. Это количество ценных бумаг составляет 25,0006% от их общего количества (блокирующий пакет). Начальная стоимость пакета составляет 7,765 млн рублей.

Напомним, что в августе прошлого года 75% минус 1 акция «Аптеки №1» были выкуплены на аукционе за 115,6 млн рублей компанией «Вятка-Недвижимость», подконтрольной «Вятка-банку». Но после того, как новые собственники выяснили, что большинство помещений аптечных пунктов арендуется и лишь 2 находятся в собственности акционерного общества, разгорелся конфликт. Однако он, в итоге был погашен. Более того, существует информация, что наиболее вероятным покупателем оставшихся активов аптеки также является «Вятка-Недвижимость» (а значит, стоящий за ней «Вятка-банк»).

Отметим, в прошлом году после продажи контрольного пакета акций представители правительства заявляли, что не намерены продавать блокирующий пакет, чтобы иметь возможность влиять на политику общества. В реальности же все происходит с точностью до наоборот.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте