В бюджеты регионов

14.05.2016 11:00:00 1252 0

Госдума в третьем, окончательном чтении, приняла закон о распределении между федеральным и региональными бюджетами дополнительных доходов от уплаты акцизов на топливо.

Согласно документу, уже с 1 июня 2016 года в бюджеты регионов будет поступать 88 процентов  доходов от акцизов на нефтепродукты. Остальные 12 процентов поступят в бюджет федерации. В первом чтении законопроект предусматривал распределение денег таким образом: 77 процентов – региональным бюджетам и 23 – федеральному, сообщается в документах, размещенных на сайте Госдумы.

Сейчас все доходы от акцизов на автомобильный бензин, дизельное топливо, моторные масла для дизельных и карбюраторных двигателей, производимых в России, поступают в региональные бюджеты. При рассмотрении документа в первом чтении предлагалось также передать федерации большинство поступивших дополнительных доходов. Во время «прямой линии» 14 апреля президент России Владимир Путин озвучил: не менее половины доходов от роста акцизов на нефтепродукты необходимо направить в региональные дорожные фонды. По оценкам, это примерно 40 млрд рублей. Деньги необходимо использовать на строительство и капитальный ремонт дорог.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте