Изъяли алкоголь

15.05.2016 10:44:00 1323 0

Кировские полицейские совместно с активистами «Народного контроля» пресекли очередной факт незаконной торговли алкоголем в магазине на ул. Орловской города Кирова.

- В магазине в продаже находились водка, вина, шампанское в широком ассортименте без соответствующей лицензии на реализацию и документов, подтверждающих легальность оборота. В отношении продавца составлен протокол об административном правонарушении. Из оборота изъято более 100 литров алкогольной продукции, - сообщил начальник отдела исполнения административного законодательства УМВД по городу Кирову Илья Ульянов.

В пресс-службе УМВД России по Кировской области отметили, что такие проверки проводятся полицейскими по сообщениям граждан на постоянной основе. Добавим, 5 мая глава региона Никита Белых подписал распоряжение «О противодействии обороту фальсифицированных пищевых товаров, алкогольной (спиртосодержащей) продукции в лекарственных препаратов». Часть документа касается активизации работы по выявлению несанкционированного алкоголя и привлечения к этой работе общественности. 

В частности, УМВД рекомендовано рассматривать «организацию деятельности по выявлению фактов незаконного оборота спиртосодержащей продукции, не отвечающей требованием жизни и здоровья потребителей» одним из приоритетных направлений. Также рекомендовано «с привлечением общественности активизировать работу по установлению и привлечению к ответственности лиц, осуществляющих реализацию алкогольной продукции посредством сети Интернет», говорится в документе.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте