Можно и на даче

11.07.2011 00:15:00 1209 0
Конституционный суд разрешил россиянам прописываться вне населенных пунктов. Речь идет о дачах, расположенных в садовых товариществах.

Сего­дня большинство товариществ превратилось в настоящие поселки, где живут круглый год. Отсутствие постоянной регистрации создает людям проблемы с получением пенсий и медпомощи.

Однако решения Конституционного суда обязательны к исполнению для всех российских судов, но не для муниципалитетов. Чиновники будут ждать, пока закон исправит Госдума, которая определит процедуру регистрации на дачах. Пока этого не произошло, добиться дачной прописки можно будет только через суд.

Мнение:

Пока не актуально

На рынке недвижимости Кировской области это нововведение никак не отразится.  У нас садоводства строят, в основном, богатые люди. У них в городе есть квартира, а то и не одна. Зачем им прописка на даче? Дачная регистрация интересна для людей, которые вынуждены круглогодично жить на даче, потому что у них нет жилья в городе. Но такие люди проживают в домах, которые не соответствуют параметрам жилого дома.

Андрей Матрохин, президент Вятской ассоциации профессиональных участников рынка недвижимости.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте