Обсудили тему патриотизма

16.05.2016 12:00:00 1686 0

15 мая в Кирове состоялись заключительные дебаты участников предварительного голосования партии «Единая Россия» . Их темой стал патриотизм как объединяющий фактор развития страны и региона.

В дебатах приняли участие:  Быков Владимир Быков, секретарь Кировского регионального отделения Партии «Единая Россия», глава города Кирова ; Роман Титов, руководитель Регионального исполкома Общероссийского Народного Фронта; Надежда Гурьянова, директор Кировской областной государственной универсальной научной библиотеки имени А.И. Герцена.; Алексей Котялчков, зампредседателя Правительства области, министр сельского хозяйства и продовольствия;  Алексей Ивонин, председатель Законодательного Собрания Кировской области пятого созыва, а также Андрей Усенко, вице-президент Вятской торгово-промышленной палаты.

Говоря о сути патриотизма, глава Кирова Владимир Быков отметил, что это святое чувство - настоящая национальная идея нашей страны:

«И в этом я абсолютно согласен с Президентом.  Я родился в семье военнослужащего и детство мое проходило в воинских частях. Я с ранних лет видел примеры беззаветного служения свой Родине. В 70-ом году поступил в Ташкентское танковое училище. Вы знаете, танкисты - самый дружный вид войск, потому, что вне зависимости от званий ты - член экипажа танка. И от взаимных действий зависит: выживешь ли ты или нет».

Его поддержала и директор библиотеки им. Герцена Надежда Гурьянова:  

- Чувство патриотизма - надо воспитывать в семье. Ребенок должен понимать добро и зло, любить свой город, поселок, село. 90-ые годы принесли много вреда нашей стране. Сейчас мы пытаемся все восстановить, и я уверена, что у нас все получится.

В свою очередь, председатель ОЗС Алексей Ивонин отметил, что «быть патриотом - это с любовь относиться к истории, служить обществу и стране». А зампред областного правительства Алексей Котлячков подчеркнул, что важнейшая задача - оградить подрастающее поколение от негативной информации.

Руководитель кировского исполкома ОНФ Роман Титов рассказал собравшимся о своих героических предках:

- Сегодня я вспоминаю своих дедов, один и которых дошел до Берлина, а закончил войну на Дальнем Востоке. А другой дед был дважды тяжело ранен и участвовал в сражении под Москвой и в прорыве ленинградской блокады… Я убежден, что долг каждого патриота  - защищать граждан своей страны от произвола, взяточничества, от вымогательств и нарушений прав. И это - моя личная война.

Вице-президент ВТПП Андрей Усенко обратил внимание собравшихся на то, что воспитание настоящих патриотов - длительный процесс.

«Популярное и модное - редко становится основой базового. Несколько лет назад говорили о модернизации точно так же, как о патриотизме сейчас. Базовые же ценности закладываются поколениями. Наши законодатели считают, что достаточно принять закон о патриотизме и все начнут любить свою страну. Но этого не произойдет. Патриотизм будет только тогда, когда с ним будут воспитываться. Воспитание патриотов - вопрос длительный. И это государственная задача», - отметил он.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте