Вятским предпринимателям порекомендовали в ближайшее время воздержаться от коммерческих контактов с турецким бизнесом.

Турецкий интерес

16.05.2016 13:00:00 1333 0

Эксперты Вятской торгово-промышленной палаты порекомендовали предпринимателям в ближайшее время воздержаться от развития коммерческих контактов с Турцией.

Также ВТПП посоветовала туристам не выезжать в Турцию самостоятельно, без участия турфирм. Сообщение об этом сегодня, 16 мая, размещено на сайте палаты. Поясняется, что с учетом санкций России в отношении Турецкой Республики снизилось число выездов россиян в эту страну. Также «отмечается существенное снижение деловой активности турецких предпринимателей в регионе, а также российских коммерсантов, имеющих бизнес-интересы в Турции».

На этом фоне коммерческие круги Турции «предпринимают активные попытки по возобновлению и расширению деловой активности с индивидуальными предпринимателями и организациями региона», приглашая на на различные тематические выставки, конференции.

- При этом, учитывая общий негативный настрой турецких властей к внешней политике России, в действительности такие выезды российских граждан в Турцию могут использоваться для провокации в отношении россиян, применения к ним мер насильственного характера и одностороннего отказа турецкого бизнеса от исполнения договорных обязательств в ущерб российским предпринимателям, - поясняется в сообщении.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте