В новом микрорайоне Кирова появится 26 жилых домов.

Перспективы Черемушек

16.05.2016 19:00:00 1641 0

В Кирове, в новом строящемся микрорайоне Черемушки, появится 26 новых жилых домов.

Об этом сообщили во время выездного совещания с участием вице-губернатора Алексея Кузнецова, прошедшего на строительной площадке. Застройщик («КРИК») уже получил разрешение на строительство здесь 10 жилых домов. Их общая площадь — около 30 тысяч «квадратов» (652 квартиры). В настоящее время также ведутся работы по устройству подъездной автодороги, внутриплощадочных сетей, строительству газовой котельной. В перспективе на территории микрорайона планируется создать необходимую инфраструктуру: детский сад, школу, медучреждения, спорткомплекс с бассейном, сообщили в правительстве региона.

Как подчеркнул Алексей Кузнецов, "Черемушки – перспективный строительный проект, направленный на повышение доступности жилья в Кировской области". Он напомнил, что микрорайон является участником программы «Жилье для российской семьи» (стоимость квадрата в чистовой отделке здесь не будет превышать 35 т.р.).

По итогам поездки Кузнецов поручил застройщику и банку совместно рассмотреть варианты по привлечению кредитов на строительство торгового центра и спортивного комплекса с бассейном. Также Сбербанку предложено проработать варианты использования ипотечных продуктов для покупки жилья в Черемушках.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте