Взялись за подрядчиков

16.05.2016 17:38:00 1279 0

Рабочая группа по контролю за работой подрядчиков, занимающихся приборкой улиц в Кирове, на этой неделе приступает к работе (о создании группы власти города заявили на прошлой неделе).

Об этом, в частности, сообщил в эфире «Эха Москвы» в Кирове начальник городского управления благоустройства и транспорта Вячеслав Симаков. В первую очередь с помощью группы планируется усилить практику штрафных санкций.

- Цифры, которые мы называли за два месяца — порядка 600 тысяч рублей (речь о штрафах за невыполнение условий контрактов. - прим. «БН») - это полтора-два процента от объема. Сейчас, если подрядчик не понимает, мы будем поднимать планку (уровень определим комиссионно). Бывает, что ссылаются (подрядчики - «БН») на какие-то проблемы. Будем выслушивать объяснения и в дальнейшем поднимать процент. Также стоит вопрос о том, что, если кто-то из подрядных организаций не справляется — мы будем перераспределять его титул по другим подрядчикам, - сообщил Симаков.

В свою очередь, представитель подрядной организации высказал свою позицию: ужесточение штрафной политики может сказаться на рентабельности бизнеса, которая итак не высока. Как следствие — ограничения для развития компаний.

- У нашей компании, которая старается работать и держит город в чистоте, рентабельность сейчас 3 процента. Если будут усилены штрафные санкции, мы к концу года... последний год будем содержать этот город, - высказал свои опасения и.о. директора «САХ» Игорь Крысов.

Он дополнил, что «все упирается в деньги» и уже сейчас приходится экономить на закупке более дешевых запчастей для ремонта техники, что сказывается на качестве работ:

- Сейчас у нас есть три «Бродвея», которые должны выходить ежедневно. Они выходят три, но до конца смены дорабатывает один. Качество не может не подпитываться финансами. Роста тарифа не было, а цены выросли — на топливо,  на запчасти.

Симаков парировал, что на улицах города работает не только «САХ» - всего восемь подрядчиков, а созданная рабочая группа позволит разобраться, кто и как прибирается.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте