В планах компании "Инфофлот" - запуск еще одного круиза на Вятку.

Круиз по Вятке

17.05.2016 09:27:00 1688 0

Компания «Инфофлот» намерена запустить дополнительный круиз по Вятке - на трехпалубном теплоходе «Некрасов». Об этом сообщил в своем блоге соучредитель компании Александр Соснин.

- Мы хотели бы назначить теплоходу дополнительный круиз, причем круиз необычный – на Вятку. Никогда еще теплоходы таких габаритов не заходили на эту реку. По предварительному плану, теплоход выйдет из Нижнего Новгорода 29 мая, на следующий день зайдет в Казань, а на третий день совершит 10-часовой переход по Вятке до Вятских Полян (101-й километр от устья) и обратно. Четвертый день – стоянка в Чебоксарах, и на пятый день, 2 июня, теплоход вернется в Нижний Новгород, - сообщал в блоге Александр Соснин.

По его словам, необходимые подготовительные работы на теплоходе «Н.А. Некрасов» проведены раньше времени, и теплоход практически месяц, готовый к работе, с экипажем на борту, простаивает в затоне. Был проведен сбор предварительных (ни к чему не обязывающих) заявок на круиз среди потенциальных потребителей: насколько будет востребован. По предварительным данным, решение о выполнении круиза перенесено на следующий год. Напомним, в настоящее время компания уже организовывает круизы по Вятке на теплоходе "Василий Чапаев".

Добавим, в этом году также круизная компания «Волжские путешествия» планировала организовать круиз на теплоходе «Борис Полевой» из Казани на Вятку. Как сообщает круизное информагентство Cruiseinform.ru, 13-дневный рейс (Казань-Киров-Казань) планировался на конец апреля — начало мая. Ссылаясь на пояснения специалистов, источник поясняет: рейс отменен в связи с низкой загрузкой теплохода.

 

Фото: asosnin.livejournal.com

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте