Рассматривается возможность разместить логистический центр "Пятерочки" на территории промпарка в Слободино.

Место для «Пятерочки»

17.05.2016 17:37:00 2262 0

В настоящее время прорабатывается вопрос о строительстве распределительного центра «Пятерочки» (X5 Retail Group) на платформе технопарка «Слободино» в Юрьянском районе.

Об этом сегодня, 17 мая, на заседании комитета ОЗС по экономразвитию, промышленности, торговле и предпринимательству сообщил вице-губернатор, региональный министр промышленности и энергетики Евгений Михеев.

- Пока все в стадии переговоров, - подчеркнул спикер.

Напомним, в Юрьянском районе также ведется строительство распределительного центра «Магнит». По словам Михеева, проект подразумевает создание более 2 тысяч рабочих мест: только за одну смену в центре будут работать более 650 человек. Проект «Пятерочки» будет, но «значительно меньшего масштаба».

- Там идут переговоры между заказчиком и генподрядчиком. Мало того, мы приняли решение рассмотреть возможность и подключить к этой теме министерство сельского хозяйства, поскольку в этом распределительном центре предусмотрено огромное количество холодильников и есть потребность   в продукции, которая производится на территории Кировской области. С этой территории будет осуществляться завоз продукции и ее распределение по Коми, Вологде, северной части, поэтому Кировская область, думаю, будет участвовать, - сказал Евгений Михеев.

В актуализированной презентации, которую представила на комитете и.о.директора «Корпорации развития Кировской области» Ольга Меньшикова, среди 12 резидентов индустриального парка в Слободино на первом месте (входит в число 6 якорных резидентов) значится ГК «Перекресток» - с проектом логистического центра. Предусмотренная площадь для арендатора, судя по презентации, - 6 га (самая большая в реестре потенциальных резидентов).

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте